Acer начинает продажу Aspire Switch 10 в России

Компания Acer расширила свою линейку планшетов «2-в-1» серии Switch 10, добавив в нее новую модель с 10,1-дюймовым экраном, четырехъядерным процессором Intel Atom и стильным дизайном. Новый Acer Switch 10 предназначен в первую очередь для бизнес-пользователей для выполнения неотложных задач в пути. Новинка поддерживает бесплатное обновление до ОС Windows 10.

Планшет Aspire Switch 10 (SW5-015) специально разрабатывался для  работы в пути. Он представляет из себя функциональный планшет под управлением ОС Microsoft Windows 8.1 и одновременно ноутбук. Его магнитная разъемная конструкция позволяет без фиксаторов подключать клавиатуру и быстро переключаться между четырьмя режимами работы. Режим notebook предназначен для создания контента и работы с офисными приложениями. Режим pad используется для просмотра веб-страниц и фильмов, планшетных игр и конспектирования. Режим display позволяет демонстрировать презентации на небольших собраниях, обмениваться данными с друзьями, а также принимать участие в видеоконференциях. Наконец, режим tent предназначен для просмотра кинофильмов и максимально эффективного использования в условиях ограниченного пространства, например в самолете или поезде.

Планшет Switch 10 (SW5-015) оснащен экраном с разрешением 1920 x 1200 (Full HD) и поддержкой технологии Zero Air Gap, которая улучшает читаемость текста и яркость изображений. Благодаря этому он идеально подходит для демонстрирования презентаций и фотографии в любых условиях. Прочный планшет усилен элегантной белой задней крышкой, сделанной из стекла Gorilla Glass 3. Не менее изысканно выглядит и серебристо-серая клавиатурная док-станция. Кроме того, вместе с этой моделью пользователи могут приобрести дополнительное перо Acer Active Pen с поддержкой как пассивного, так и активного ввода данных.

2-мегапиксельная фронтальная камера позволяет выполнять моментальную съемку и поддерживает запись аудио и видео в формате Full HD для проведения высококачественных видеоконференций. Мощная батарея на 22 Вт-ч позволяет воспроизводить видео в течение 7 часов.

В режиме планшета устройство весит всего 0,59 кг, обладая при этом компактными размерами 261,6 x 177,1 x 8,9 мм. При подключении клавиатурной док-станции с дополнительным жестким диском в режиме планшета оно весит 1,21 кг при размерах 261,6 x 177,1 x 23,8 мм. Это самый тонкий «2-в-1» планшет на рынке.

Четырехъядерный процессор Intel Atom и память DDR3L объемом 2 ГБ GB, которыми оснащен новый Switch 10, предоставляют широкий спектр развлечений и более чем необходимую производительность для решения неотложных задач, таких как работа с электронной почтой или выполнение учебных проектов.



Дисплей с матрицей IPS отличается широкими углами обзора в 178 градусов и точной цветопередачей по всему экрану, а стекло Corning Gorilla Glass предохраняет его от ударов и царапин. Функция Acer LumiFlex автоматически настраивает яркость и контрастность, улучшая видимость на улице даже при ярком солнечном свете. Олеофобное покрытие предотвращает появление на дисплее отпечатков и пятен, а также упрощает его очистку.

Клавиатура Chiclet с удобно расположенными клавишами отличается комфортной отдачей, позволяя быстро и удобно набирать текст. Кроме того, сенсорная панель Precision Touchpad поддерживает шесть жестов, отличая намеренные движения пальцев от случайного касания. Два передних стереодинамика четко воспроизводят звук, благодаря чему вы получите настоящее удовольствие от видеоконференций, игр и музыки.

Два порта USB 2.0 (стандартный и Micro USB) позволяют подключать принтеры, внешние накопители и другие цифровые устройства, а с помощью порта Micro HDMI пользователи могут подключить планшет к полноразмерному монитору для просмотра фильмов и не только на большем экране. Модули Bluetooth 4.0 и 802.11 a/b/g/n обеспечивают подключение по беспроводной связи.

В комплект поставки Switch 10 входят eMMC на 64 ГБ и клавиатурные док-станции с дополнительным жестким диском объемом до 1 ТБ. Кроме того, благодаря встроенной поддержке Acer BYOC пользователи могут легко получить доступ к данным и управлять ими из любой точки планеты. Приложения Acer BYOC предоставляют информацию в режиме реального времени и служат для управления данными и их защиты на нескольких устройствах с последующей мгновенной синхронизацией.

На этих моделях предварительно установлены ОС Windows 8.1 и пакет Microsoft Office 365 персональный, дополнительная плата за которые не взимается, благодаря чему вы можете пользоваться приложениями Word, Excel и PowerPoint практически везде.

Acer Aspire Switch 10 (SW5-015) уже доступен в М.Видео по цене 26 990 рублей.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Acer