Группа QIWI заключила партнерское соглашение с SPSR Express и DHgate.com

DHgate.com – одна из ведущих китайских розничных торговых площадок, специализирующихся на трансграничной продаже китайских товаров через Интернет (online marketplace), группа QIWI – управляющая ведущим российским платежным сервисом, и SPSR EXPRESS – лидер в области экспресс-перевозок в России, объявили о начале сотрудничества.

Сегодня в Пекине представители компаний QIWI, SPSR EXPRESS и DHgate.com подписали  Меморандумы о сотрудничестве. Партнерство с QIWI позволит DHgate.com предложить российским покупателям удобные платежные сервисы в режимах онлайн и офлайн c помощью Visa QIWI Wallet и терминалов, а сотрудничество DHgate.com с SPSR EXPRESS повысит скорость доставки заказов российским покупателям.

Кроме того уже в ближайшее время DHgate.com в партнерстве с QIWI и SPSR EXPRESS предложит российским покупателям уникальную для трансграничной торговли услугу «Оплата при доставке».

Доставка товаров, приобретенных на DHgate.com, российским покупателям будет осуществляться как курьерами SPSR EXPRESS, так и в постаматы и центры выдачи заказов Pickpoint,  с возможностью оплаты в момент получения заказа (наложенным платежом).

Диана Ванг, СЕО DHgate.com рассказала: «В последние годы российский рынок трансграничной Интернет-торговли показывает значительный рост. Как одна из лидирующих и крупнейших компаний на рынке трансграничной B2B торговли, DHgate уделяет огромное внимание развитию на российском рынке и повышению качества обслуживания российских клиентов. Чтобы сделать процесс покупки на нашей платформе еще более удобным для пользователей, DHgate объединяет усилия с QIWI и SPSR EXPRESS для запуска уникальной опции «Оплата при доставке», которая позволит доставлять китайские товары еще быстрее, удобнее и надежнее».

Эдвин Луканов, проектный директор QIWI, отметил: «Учитывая постоянный рост оборота онлайн торговли с Китаем, мы видим огромные перспективы для развития логистических и платежных направлений нашего бизнеса в  сотрудничестве с компанией DHgate и благодарны нашим партнерам за стремление внедрять и использовать инновационные платежные сервисы, которые, несомненно, будут востребованы российскими покупателями. Наш совместный трехсторонний проект может стать дополнительным драйвером роста российского рынка электронной коммерции».

Алекс Васильев, руководитель дирекции международного развития SPSR Express, подчеркнул: «Для нас это очередной очень важный шаг на пути развития нашего бизнеса в Китае. Мы гордимся тем, что одна из крупнейших платформ в Китае сделала выбор в нашу пользу. Этот факт подтверждает, что наш фокус на развитии китайского рынка продолжает давать свои плоды».

Станислав Савельев, руководитель проекта «Оплата при доставке», добавил: «Это революционное решение, поскольку на сегодняшний день ни один зарубежный маркетплейс не предлагает российским онлайн покупателям подобного сервиса».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: QIWI