«МегаФон» стал партнером проекта «Электронная деревня» в Карелии

При поддержке правительства республики Карелия, компания «МегаФон» выступила партнером проекта «Электронная деревня». Теперь жители некоторых поселков региона смогут получить доступ к электронным банковским сервисам.

Организатором проекта выступил «Сбербанк России». Получив поддержку правительства региона, для технического оснащения «Электронной деревни» была привлечена телекоммуникационная компания «МегаФон». «МегаФон» является крупнейшим оператором сотовой связи в республике Карелия, и в рамках проекта он предоставил свои SIM-карты и модемы.

Теперь жители некоторых районов Карелии смогут воспользоваться возможностью оплаты различных услуг, не покидая пределы поселка. Во всех общественных местах, оснащенных оборудованием от «МегаФона», жители поселков могут оплатить услуги связи, внести платеж за кредит и жилищно-коммунальные услуги. Также у сельчан теперь появилась возможность воспользоваться порталом Государственных услуг, с помощью которого можно записаться на прием к врачу, подать заявку на оформление и выдачу паспорта и многое другое.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, электронные услуги