Совершать денежные переводы теперь станет проще с «Билайн»

Абоненты «Билайна» теперь смогут переводить деньги со своего мобильного, а также банковской карты, без дополнительных реквизитов. С услугой «Билайн.Перевод» теперь достаточно ввести только номер телефона адресата.

Теперь перевести деньги со своего мобильного или карты любого банка стало проще: достаточно ввести номер телефона абонента, которому вы хотите перевести деньги. Распоряжаться предоставленными средствами получатель сможет абсолютно свободно: деньги можно положить на счет своего мобильного или любого другого телефона, а также на банковскую карту.

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Билайн.Перевод», необходимо ввести команду *105# и кнопку вызова на своем смартфоне. С помощью этой команды можно также привязать к своему мобильному сразу несколько банковских карт (не более 5), управлять ими и отслеживать все операции по переводу средств со счетов. Подключать услугу не нужно, достаточно просто ввести указанную комбинацию на своем телефоне.

Минимальная сумма перевода 10 рублей, а максимальная - 14400 рублей. Комиссия за перевод средств с карты составит 0,5%, а со счета мобильного немного больше - 4%.

Чтобы получить перевод, необходимо дождаться SMS-сообщения и перейти по указанной в нем ссылке. Далее следует указать номер телефона или реквизиты банковской карты, на которую вы хотите перевести полученные деньги.

Если вы еще не привязали ни одной банковской карты к своему мобильному телефону, это можно сделать на странице «Билайн.Перевод» на сайте оператора сотовой связи «Билайн». В ходе привязки карты к телефону, банк на некоторое время заблокирует небольшую сумму (в пределах 10 рублей) и уведомит вас об этом. Пройдя проверку, сумма автоматически разблокируется. После прохождения процедуры привязки вам необходимо будет придумать код доступа для подтверждения последующих операций с банковской карты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн