Обзор светящихся наушников Glow

На рынке аксессуаров для устройств на базе Android появилась новинка – светящиеся наушники Glow. Уже сейчас их можно приобрести в России по специальной цене – 1990 рублей. Подробнее об «умных» наушниках SPbIT расскажет в этой статье.

История создания «умных» наушников начинается со стартапа, средства на которые идейный создатель гарнитуры Зи Ван начал собирать в начале этого года. Устройство под названием Glow задумывалось как гарнитура для смартфона со светящимися разным цветом проводами. В первые несколько дней проект собрал в два раза больше, чем было необходимо – 206 млн. долларов.

Конечный продукт полностью соответствует предварительному описанию и выполнен в трех цветовых решениях – синем, красном и зеленом. В разработке наушников Glow использовалась технология специального световолокна Fibrance от компании Corning, которая также производит ударопрочное стекло Gorilla Glass. Сам провод достаточно тонкий по сравнению с обычными наушниками и более гибкий, благодаря чему они не будут запутываться, находясь у вас в кармане. Всего у наушников Glow существует несколько вариантов подсветки: постоянное свечение и пульсация в такт проигрываемой музыки. Еще одна особенность «умных» наушников придется по вкусу людям, активно занимающимся спортом. Внутрь наушников производители поместили пульсокиметр, который отслеживает сердечный ритм и заставляет устройство светиться в такт.

Помимо светодиодных датчиков, «умные» наушники оснащены специальным D-pad контроллером, с помощью которого можно прослушивать входящие сообщения со смартфона, и микрофоном, который позволяет на эти сообщения ответить. Используя различные комбинации клавиш, пользователь может делать снимки и запускать популярные приложения, такие как Spotify и Pandora. Светиться без подзарядки наушники могут до 8 часов, а слушать музыку с их помощью можно и после полной разрядки батареи. Зарядка аккумулятора по времени занимает не более 30 минут и осуществляется с помощью microUSB.


Создатели наушников Glow позаботились также и о качестве звука: при производстве они тесно сотрудничали с компанией Knowles, которая производит аудиокомпоненты для таких гигантов, как Sennheiser.

На рынке аксессуаров это одни из немногих наушников, которые изначально совместимы с операционной системой Android. На данный момент Glow совместимы только с устройствами, работающими на этой ОС. Однако производители заверили, что не за горами выход версии для iOS. Соединение с мобильным устройством осуществляется через Bluetooth LE.

Приобрести устройство в России сейчас можно со скидкой – цена «умных» наушников Glow составит 1990 руб.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: гаджеты, гарнитуры