Посадка по расписанию: Юлмарт завершил строительство пригородного центра исполнения заказов в Пулково

Интернет-ретейлер № 1 — компания Юлмарт — получил разрешение на ввод в эксплуатацию флагманского объекта нового формата — пригородного центра исполнения заказов на Пулковском шоссе. Праздничное открытие ПЦИЗа для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится 14 ноября.

Строительные работы по возведению объекта Юлмарта в Пулково завершены в срок. Новый ПЦИЗ стал вторым по счёту собственным инвестиционным проектом в портфеле активов компании. На данный момент производится тестирование всех систем обеспечения работы объекта, завершается процесс размещения ассортимента в зонах хранения и оформления клиентских помещений.

Пригородный центр исполнения заказов Юлмарта в Пулково расположился на территории оптово-розничного парка нового поколения «Мезоджи». Согласно концепции ретейл-парк объединит резидентов, предлагающих нетрадиционные для России форматы организации шопинга. ПЦИЗ Юлмарта на Пулковском шоссе представит рынку e-commerce не только крупнейший логистический объект, но и принципиально новое видение процесса демонстрации и покупки товаров.

Общая площадь 22 500 м2, а также индивидуально спроектированные системы хранения позволят ретейлеру расширить ассортимент электронной витрины до 120 тысяч SKU. Открытие нового ПЦИЗа станет очередным шагом Юлмарта на пути создания крупнейшей marketplace-платформы в России. В качестве стратегически важного звена собственной логистической цепи компании ПЦИЗ на Пулковском шоссе снабдит товарами городские центры исполнения заказов и пункты выдачи Юлмарт Outpost Ленинградской области и близлежащих регионов.

На данный момент на рынке складской недвижимости ещё не представлены объекты такого высокого класса. С точки зрения технологичности, уровня автоматизации и безопасности пригородный центр исполнения заказов Юлмарта станет одним из самых передовых в отрасли. Новый ПЦИЗ значительно оптимизирует бизнес-процессы компании, в том числе сократит время сбора и выдачи заказов, повысит уровень сервисного обслуживания клиентов.

«Флагманский центр исполнения заказов в Пулково — успешное начало большого инвестиционного проекта компании по созданию собственной инфраструктуры онлайн-ретейла нового поколения. Качественный скачок в объёмах складских мощностей позволит увеличить ассортиментное предложение нашей электронной витрины на 25 процентов. Открывая новый ПЦИЗ, мы вплотную приближаемся к запуску интегрированной marketplace-платформы Юлмарт», — рассказывает Сергей Федоринов, генеральный директор Юлмарта.

Реализацию инвестиционного проекта, в который наряду с ЦИЗом в Пулково войдут ещё шесть объектов, осуществляет «Юлмарт Девелопмент» (девелоперское подразделение группы компаний Юлмарт). Строительство пригородного центра исполнения заказов началось в середине марта текущего года. Всего за шесть месяцев девелопер провёл полный цикл строительных работ в соответствии с международными стандартами качества. Собственные инвестиции компании составили порядка 1,7 миллиарда рублей.

«Это крупнейший проект, полностью реализованный за счёт собственных ресурсов в рекордные для отрасли сроки, — комментирует Евгений Иванченко, директор по капитальному строительству компании «Юлмарт Девелопмент» — Можно с уверенностью сказать, что мы чётко следуем утверждённой стратегии развития логистической сети Юлмарта. ПЦИЗ на Пулковском шоссе станет первым инфраструктурным объектом, не имеющим аналогов на российском рынке интернет-торговли».

Напомним, что пригородный центр исполнения заказов на Пулковском шоссе — первый объект коммерческой недвижимости, получивший разрешение на строительство на прилегающей к аэропорту территории. Компания Юлмарт реализует проект в статусе стратегического партнёра
Санкт-Петербурга.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Юлмарт