Госстройнадзор Петербурга разработал собственное мобильное приложение

У петербуржцев теперь есть возможность проверить разрешение на строительство с любого смартфона.

Служба Госстройнадзора в городе Санкт-Петербурге разработала новое мобильное приложение о работе своего ведомства. Получить к нему доступ сможет каждый, кто имеет современный планшет и смартфон, которые работают на операционной системе iOS и Android.

Как заявляют представители Госстройнадзора, благодаря появлению нового приложения, можно создавать собственный персональный кабинет и записываться на прием к сотрудникам подразделений в надзорном учреждении. Помимо этого, жители города имеют возможность быстро и легко узнать обо всех разрешениях касательно строительства нового объекта, что их интересует, или о застройке определенного земельного участка.

Для того чтобы это сделать нужно напечатать в определенную строку название объекта, имя застройщика, а также адрес здания. Более того, теперь появилась возможность проверить весть реестр разрешений на возведение, на ввод зданий в эксплуатацию, а также на положительные результаты проведенных экспертиз.

Стоит напомнить, что согласно законодательству РФ, застройщик не имеет права начинать продажу квартир в жилом комплексе, пока не получить соответствующие разрешения на начало строительных работ. Госорганы рекомендуют предварительно проверять наличие такого документа, чтобы снизить риски при вложении денежных средств в долгострой.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: мобильный контент