Как защитить трубопроводы от морозов - узнать онлайн

В холодное время года жителям частных домов важно позаботиться о хорошем обогреве. Причем недостаточно просто установить систему отопления, следует и правильно за ней ухаживать. Так как если произойдет промерзание труб, то и все жилье останется без тепла.

Для обогрева трубопроводов и защиты их от морозов применяют особый саморегулирующийся нагревающий кабель. Такой вид продукции также может применяться для систем антиобледенения, например, установленных на парковке, уличных лестницах и других открытых площадок или для защиты кровли от образования сосулек и наледи. Еще одна сфера применения – это обустройство теплых полов.

Производством данных кабелей занимается компания Lavita. Это Южнокорейская организация, работающая в этой сфере около 20 лет, продукция поставляется по всему миру, включая Россию и страны СНГ. Товары отличаются надежностью и долговечность, именно поэтому они столь популярны у большого числа потребителей. Кроме того, следует отметить и доступную стоимость. Саморегулирующийся греющий кабель SRL 24-2, цена погонного метра составляет приблизительно 250-300 руб. Какие свойства имеет этот вид термокабеля? Прежде всего, стоит назвать предел поддержания температуры, данный показатель составляет 65 градусов. Регулировка, как и всех подобных изделий происходит автоматически, то есть при изменении условий среду меняется и тепловыделение.

Нагревательный элемент состоит из 2 медных жил, которые покрываются либо сплавом олова, либо меди, а затем помещаются в термопластичную пластмассовую массу (процесс производится методов напрессования). Можно выделить 3 основные категории использования кабелей. В частности, это обогрев жилого сектора, коммерческого или промышленного. Поэтому прежде чем выбрать конкретное изделие, следует обозначить сферу применения.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: