Культуру телекома по-петербургски. «МегаФон» продемонстрирует на форуме

Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон» стал партнером IV Санкт-Петербургского международного культурного форума, который состоится с 14 по 16 декабря 2015 года на нескольких площадках Северной столицы. Оператор связи обеспечит телекоммуникационную поддержку всех мероприятий в рамках форума.

Международный культурный форум, приуроченный к 70-летию ЮНЕСКО, откроет двери для актеров, танцоров и музыкантов, представителей киноиндустрии, специалистов в сфере культурной политики, а также представителей власти и бизнеса - жителей Петербурга, гостей из других 70 регионов страны и из-за рубежа. В рамках форума пройдут выставки, семинары, конференции, круглые столы и мастер-классы, которые «МегаФон» обеспечит связью.

«МегаФон» неоднократно оказывал телеком-поддержку во время проведения масштабных событий, в том числе Санкт-Петербургского международного экономического и юридического форумов. Конечно, такие мероприятия требуют особой подготовки, и наши специалисты всегда проводят целый ряд мер, чтобы сеть даже при повышенной нагрузке в местах проведения мероприятий работала без сбоев», - прокомментировал задачу компании на форуме и.о. директора СЗФ ПАО «МегаФон» Алексей Титов.

На пресс-конференции, посвященной подготовке к форуму, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто отметила также, что данное мероприятие стоит на стыке культурного и делового туризма. Это обстоятельство очень важно для города, так как именно развитию делового туризма город придает сегодня особое значение.

Помимо экономического (ПМЭФ) и юридического форумов, из последних ярких мероприятий федерального масштаба, поддержанных «МегаФоном» в текущем году, вспоминается, конечно же, жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу, состоявшаяся в Константиновском дворце, а также праздник выпускников «Алые паруса», где стояла передвижная базовая станция оператора.

Пресс-конференция и круглый стол в преддверии открытия IV Санкт-Петербургского международного
культурного форума. На фото (слева направо) директор по связям с общественностью Северо-Западного
филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева, руководитель секции «Музыка» Форума Сергей Стадлер,
председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, 
представитель музея «Петергоф» Роман Ковриков

По словам директора по связям с общественностью СЗФ ПАО «МегаФон» Кермен Манджиевой, компания, будучи одним из крупных игроков отрасли, видит свою социальную ответственность в обеспечении качественной связью всех важнейших событий города. Причем под телеком-поддержкой понимается не только обеспечение бесперебойной сотовой связи, но и организация фиксированных линий, выдача SIM-карт и радиопередатчиков стандарта TETRA, ведение трансляций и другие услуги.

«Для нас партнерство с Международным культурным форумом – это большая честь и ответственность. Главная задача МегаФона - качественное предоставление услуг и инфраструктуры. В Петербурге много театров, музеев, культурных событий, где нужно обеспечивать связь. В рамках партнерства мы можем сделать многое», - сказала Кермен, добавив, что «МегаФон» собирается принять участие в работе некоторых секций форума, но каких — пока секрет: «Современная культура настолько многогранна, настолько богата, что бизнесу здесь есть, что сказать. Телеком стал настолько интегрирован в культуру и искусство, что мы готовы делиться своим опытом и знаниями».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург