Apple Watch в России стали дороже

Компания Apple решила изменить стоимость своих смарт-часов Apple Watch на российском рынке. Предыдущее подорожание произошло в сентябре текущего года, сразу после начала продаж новых смартфонов iPhone 6s. Что касается нового изменения цены, то его представители американского бренда объясняют очередным падением курса национальной валюты в последнее время.

Базовая модель Apple Watch Sport на российском рынке теперь предлагается по цене 30 тысяч рублей за надеваемое устройство с диаметром корпусом 38 мм. Стоимость более крупной по размерам модели с диаметром 42 мм увеличилась до 34 тысяч рублей. В среднем увеличение стоимости составило 2 тысячи рублей.

Что касается более дорогостоящих моделей «умных» часов Apple Watch, то они при соответствующих размерах корпуса оцениваются в зависимости от исполнения от 49 до 96 тысяч рублей в максимально дорогом исполнении. Таким образом подорожание гаджета  Apple составило около 5 тысяч рублей.

Максимальный прирост цен на 280 тысяч рублей коснулся версии смарт-часов Apple Watch Edition. Гаджет не имеет технических отличий, но в его оформлении используются драгоценные металлы, что существенно увеличивает их стоимость. Наиболее доступная по цене модель теперь оценивается в 1,05 млн рублей. Максимальная стоимость устройства составляет 1,55 млн  рублей.

Что касается остальных мобильных устройств компании Apple, то их стоимость пока осталась на существующем уровне. Стоит напомнить, что Apple является одним из немногих производителей, кто очень ревностно следит за курсом рубля и регулярно переписывает свои ценники при изменениях курса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: умные часы, новости Apple Watch