Softline защитила ИТ-инфраструктуру одного из крупнейших вузов Санкт-Петербурга

Softline осуществила поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» для Санкт-Петербургского национального минерально-сырьевого университета «Горный». Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса теперь обеспечивает комплексную защиту ИТ-инфраструктуры учебного заведения от современных киберугроз.

Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» является одним из ведущих научно-образовательных центров в России. Вуз занимается подготовкой специалистов для всех отраслей металлургической и газовой промышленности, геологической службы, гражданского строительства. В нем обучаются более 16,5 тыс. студентов, преподавательский состав насчитывает более 120 докторов наук, 400 кандидатов наук, 30 академиков.

В рамках модернизации системы защиты информационной сети учебного заведения перед ИТ-специалистами была поставлена задача по внедрению решения, защищающего от интернет-угроз, кибер-атак и утечки данных. При этом важно было обеспечить свободный обмен данными как по внутренней сети, так и при осуществлении внешних коммуникаций. На конкурсной основе в качестве поставщика была выбрана компания Softline, обладающая высшим партнерским статусом Enterprise Partner «Лаборатории Касперского».

Для решения задач, поставленных заказчиком, специалистами Softline было предложено использовать Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Продукт «Лаборатории Касперского» обеспечивает целостную защиту ИТ-инфраструктуры любого масштаба от вирусных угроз, шпионских программ, спама, модуль защиты от утечек предотвращает передачу конфиденциальной информации через электронную почту и серверы совместной работы, кроме того продукт исключает вероятность несанкционированного доступа на всех уровнях корпоративной сети. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса также включает в себя компоненты для повышения уровня защиты рабочих станций и мобильных устройств, доступа пользователей к интернет-ресурсам.

В результате университет получил комплексное средство для защиты всех узлов имеющейся информационной системы. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса предоставило ИТ-специалистам инструменты для централизованного администрирования и обеспечило доступ к детальной информации об уровне безопасности корпоративной сети.

«Построение надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры имеет для нашего вуза большое значение, так как интернет-угрозы могут приводить к сбоям в сети, что осложняет доступ преподавателей и студентов к ИТ-сервисам. Именно поэтому мы сделали выбор в пользу программного продукта «Лаборатории Касперского» и уже успели убедиться в удобстве и надежности данного решения», - отметил Евгений Карасев, начальник центра новых информационных технологий и средств обучения Горного университета.

«Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса оптимально подошло для использования в сети заказчика. С помощью консоли управления можно легко и просто осуществлять настройку компонентов, обеспечивающих ИТ-безопасность», - отметил Дмитрий Гогов, руководитель отдела по работе с госсектором компании Softline.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Softline, Лаборатория Касперского