Самым популярным сериалом на торрентах остается «Игра престолов»

Четыре года подряд «Игра престолов» не уступает первенство среди самых популярных сериалов у любителей незаконно получаемого контента. Отмечено не менее 14,4 миллиона загрузок одной из серий в 2015 году.

Среди пользователей торрент-трекеров сериал «Игра престолов» был и остается наиболее популярным. Сотрудники ресурса TorrentFreak установили, что в текущем году нелегально загрузили одну из серий телеэпопеи не менее 14,4 миллиона человек. Первенство в этом своеобразном рейтинге сериалу удается удерживать уже четыре года подряд. В легальных просмотрах «Игра престолов» тоже остается лидером. Аудитория эпизода и далее достигает двадцати миллионов человек.

То, что в рейтинге TorrentFreak победит «Игра престолов» стало ясно тогда, когда в один момент раздачей файлов с картиной занимались более четверти миллиона человек. И это несмотря на все меры, которые телеканал НВО, обладающий правами на сериал, предпринял для ограничения пиратства. Не помогла демонстрация финальной серии пятого сезона одновременно во всем мире. Не дал результата проект HBO now, позволявший посмотреть сериал тем, у кого нет кабельного телевидения.Также все предосторожности не помешали утечке трех эпизодов пятого сезона до того, как они официально вышли в эфир в Соединенных Штатах.

С большим отставанием на втором месте оказался сериал «Ходячие мертвецы», которыми заинтересовались менее семи миллионов потребителей пиратской продукции. Третьим к окончанию года подошел сериал «Теория Большого взрыва», скачанный из торрентов почти 4,5 миллионов раз.

Выход в свет следующего, шестого сезона сериала «Игра престолов» ожидается весной 2016 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: авторское право