Тариф для тех, кто (почти) не говорит по телефону. Запустил «Ростелеком» в Петербурге

«Ростелеком» представил петербуржцам очень необычный дополнительный тариф на услуги местной телефонной связи: «Мини». Его задача – сделать выгоднее домашний телефон тем абонентам, кто разговаривает по нему очень мало.

В компании уточнили, что переход на акционный тариф «Мини» возможен только с тарифа «Повременный», на котором абонент «Ростелекома» находился не менее трех месяцев и за это время (за три месяца) в сумме проговорил по домашнему телефону менее 50 минут.

В этом случае до 31 марта 2016 года абонент может подать заявку на подключение тарифа «Мини»: абонентская плата – 205 руб/мес за предоставление абонентской линии, туда же включено 90 минут местных телефонных соединений (в отличие от других тарифов оператора, где даже при фиксированном объеме трафика плата за него прибавляется к оплате аренды линии). При превышении лимита минута разговора обойдется в 80 коп.

Напомним, что Андрей Карпов, в то время коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком», в интервью SPbIT.ru назвал домашний телефон «социально значимой услугой», среди пользователей которой много людей пожилого возраста.  

Подробную информацию о возможности подключения тарифа «Мини» можно получить в справочной службе «Ростелекома»: 8 800 100 0 800.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: тарифы , Ростелеком