Директора петербургского салона связи подозревают в краже смартфонов

Увольнение директора одного из подразделений МТС в Санкт-Петербурге совпало с крупной недостачей. Ревизия зафиксировала пропажу полутора десятка дорогих смартфонов на сумму, превышающую 700 тыс. рублей.

Не обошлось без эксцессов увольнение с работы руководителя офиса продаж МТС (ЗАО «Русская телефонная компания») в петербургском районе Купчино. После того, как директор, 35-летняя женщина, уволилась по собственному желанию, в подразделении была проведена ревизия. Ревизоры обнаружили недостачу четырнадцати смартфонов.

Салон, которым руководила уроженка Республики Дагестан, находится на улице Димитрова. В должность директора женщина вступила с начала декабря прошлого года, но проработала только до 11 января. После проведения проверки в торговой точке и обнаружения крупной недостачи представители МТС обратились с заявлением в управление внутренних дел Фрунзенского района города. Подозрения в краже падают на экс-директора, которая имела возможность воспользоваться служебным положением для незаконного обогащения. Сотрудники салона подтверждают причастность своего начальника к незаконному присвоению смартфонов. В МТС просят разыскать уволенного руководителя и взыскать с нее утраченную компанией сумму.

В заявлении указывается, что в салоне на Димитрова недосчитались при ревизии десяти айфонов последней модели и четырех дорогих телефонов производства южнокорейской компании. Изчезнувшие iPhone 6S и Samsung Galaxy S6 оценены в сумму, превышающую 700 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов изучают обстоятельства происшествия. В настоящее время не установлено, кто виноват в исчезновении дорогих гаджетов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: МТС, смартфоны