Ситуации, когда смс-ки только во вред отношениям

Современные технологии так плотно вошли в нашу жизнь, что разлука с мобильным телефоном может повергнуть человека в пропасть одиночества. Это замечательно всегда быть в зоне доступа для родных и близких, знакомых и коллег. Так приятно услышать любимый голос или необходимую для работы информацию и при этом не искать спасительный телефонный аппарат. Помимо звонков современные гаджеты имеют функцию отправки СМС. Замечательная возможность обмена короткими текстовыми письмами. Это тоже своего рода общение, но в возможности писать друг другу СМС-сообщения есть подвох или, если по-другому, несколько отрицательных моментов.

Возможность знакомства в виртуальном мире сейчас намного выше, чем в реальности. А перед встречей следует СМС-общение. Очень здорово быть остроумным и веселым, общаясь путем написания текстовых сообщений. А как будут складываться отношения без мобильного телефона, при встрече в реальном мире? Будет ли складываться также радужно разговор лицом к лицу? Но и это еще не все! СМС-ки могут стать причиной раздора любых отношений и это непустые слова.

Влюбленные не могут проводить вместе все дни напролет. Любовь - это еще не все. Нужно работать, учиться, в общем, заниматься делом и возможность отправлять друг другу короткие СМС –прекрасный способ общаться в течение длинного дня. Конечно, женщины более активны в этом виде общения. Дамы просто обожают писать длинные и подробные письма. Мужская половина человечества более практична в этом вопросе. И этот момент тоже может стать причиной раздора, но сейчас не об этом. Полноценное общение по СМС может свести на нет живое общение. А вечером при встрече и поговорить-то оказывается не о чем. Все было написано и отправлено, обсуждение событий путем коротких сообщений убило живые эмоции. И, кажется, нет в этом ничего плохого, а выходит-то наоборот.

Ну а теперь немного о длине сообщений. Наверняка даже люди более старшего поколения увлекались СМС-романами. Так приятно ожидать ответа на оставленный дома скромный подарок. А ведь эти мобильные романтические эпосы так затягивают. Значительно активнее в этих грандиозных переписках особы прекрасного пола. Дамы пишут все в подробностях, стараясь на экран мобильного телефона перенести все чувства. Мужчины же более сдержаны и лаконичны. На этой почве может произойти конфликт. Конечно, если она старалась, описывала какой он замечательный и как она по нему скучает, а в ответ приходит " Ок. взаимно", то обиды явно не избежать. А уж если вдруг телефон посмел разрядиться, и ответа не последовало, так дело может дойти и до грандиозного скандала.

Случается, что вовремя неудаленное сообщение может сослужить плохую службу. И СМС-ка совсем безобидная, а вторая половина, склонная к ревности (неважно, он или она) все истолкует неправильно, доказывать обратное придется долго. Такой случай может подорвать доверие, а именно на доверии строятся прочные отношения.

Прочитав все вышеизложенное, можно прийти к выводу, что СМС-общение какое-то непостижимое зло. Нет, конечно, нет! Неплохо получить маленькое письмо именно в тот момент ,когда оно крайне необходимо. И неважно, связано это с работой или личными отношениями. Главное, не нужно менять личное общение на виртуальное. Не имеет значения, в чем оно будет заключаться, в сообщениях или телефонных разговорах, это лишь достойное дополнение к живому человеческому общению и только.

Источник: Каталог статей

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: