«Ростелеком» запускает новый тарифный план для любителей World of Tanks

Танки из игры World of Tanks станут стимулом для тех, кто перейдет на тарифный план «Игровой», запускаемый оператором «Ростелеком». За использование преимуществ игры оператор заплатит ее владельцу более миллиарда рублей.

«Ростелеком» рассчитывает привлечь интерес к своему новому Интернет-тарифу с помощью популярной сетевой игры. Крупнейший российский государственный оператор связи заключил соглашение с компанией Wargaming, обладающей правами на игру . Сумма договора плавающая, определен ее максимум – 1,15 миллиарда рублей.

Тарифный план получил название «Игровой». Если его реализация пойдет так, как запланировано, свои выгоды получат три стороны. У «Ростелекома» появятся новые абоненты, компания Wargaming заработает на каждом подключившемся сто рублей а пользователи получат некоторые преимущества в использовании игры World of Tanks. Ограничено количество абонентов, за которых «Ростелеком» готов платить. Это один миллион человек. Соответственно ограничивается и сумма договора. Платежи за новых абонентов будут происходить раз в месяц.

Любители World of Tanks, подписавшиеся на тарифный пакет «Игровой», получат бонусы, достойные внимания. Их ждет такой танк, какого ни у кого другого нет. Машина предлагается в комплекте с экипажем, с полезными навыками, ангаром, эмблемами, камуфляжем и прочими атрибутами. Игроки, пришедшие в World of Tanks не с тарифного плана «Игровой», такого танка не получат.

Представители «Ростелекома» утверждают, что по такой бизнес-схеме они еще не работали. Расчет не только на приток новых абонентов, но и на то, что значительно увеличится размер среднего месячного счета. Рост предусмотрен на уровне 20%.

Дополнительные расходы «Ростелекома» приведут к тому, что тарифный план «Игровой» будет несколько дороже аналогичных тарифных пакетов. Так, в столице «Игровой» на скорости 100 Мбит/с обойдется в 800 рублей в месяц, тогда как обычный тариф – на 50 рублей дешевле.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Web

Ключевые слова: Ростелеком, онлайн-игры