Более 3 млн платежей за услуги ЖКХ совершили клиенты Сбербанка в Псковской области в 2015 году

В 2015 году клиенты Псковского отделения Сбербанка совершили более 3 млн платежей за услуги ЖКХ (на 15,3% больше, чем в 2014 году) на сумму более 2,4 млрд рублей.

С помощью услуги «Сбербанк Онлайн» было совершено свыше 925 тысяч платежей (рост составил 54,6%). Сегодня каждый 4-й держатель банковской карты Сбербанка в Псковской области оплачивает услуги ЖКХ этим способом.

На 282% выросло количество автоплатежей ЖКХ. Этой услугой по итогам 2015 года пользуются 98,9 тысяч клиентов банка.

«Клиенты Сбербанка могут оплачивать услуги ЖКХ любым удобным способом: придя в офис банка, с помощью услуги Сбербанк-Онлайн,  а также с помощью сервиса «Автоплатеж ЖКХ». Клиенту, подключившему автоплатеж, нет необходимости посещать офис банка или заходить в интернет-банк для совершения регулярных платежей, что позволяет переложить заботу о своевременной оплате счетов на банк», – отметила управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк Анна Тарасенко.

Напомним, что «Автоплатеж за ЖКХ» – это автоматическая ежемесячная оплата выставленных счетов за коммунальные услуги со счета банковской карты клиента Сбербанка. Работает сервис просто, нужно только подключить его через систему Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛайн» или в офисе Сбербанка. Подключение и пользование данной услугой бесплатны.

В настоящее время клиенты Северо-Западного банка с помощью услуги «Автоплатеж за ЖКХ» могут оплатить услуги более 100 поставщиков, в том числе:

  • услуги связи и ТВ:  «Ростелеком», Псковская ГТС, группа компаний «Телесети», «Телеком плюс», «Телелайн», «Триколор ТВ», «Псковлайн», «ТВ-медиа», ИП Сметанин.
  • электроэнергия: «Псковэнергосбыт».
  • ЖКУ: Псковские тепловые сети, Горводоканал, Расчетный центр города Пскова, РОФКР ПО.
  • услуги охраны: «Домофон – сервис», «Рубин».
  • газ: «Газпром межрегионгаз Псков», «Газпром газораспределение Псков».

Более подробную информацию об услуге «Автоплатеж» можно найти в руководствах к данному сервису, размещенному на сайте www.sberbank.ru в разделе «Платежи».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк