Сбербанк осуществил более 3,5 млн автоплатежей в Карелии в 2015 году

В Карельском отделении ПАО Сбербанк в 2015 году проведено более 3,5 млн платежей в рамках услуги «Автоплатеж», что на 824 тыс. больше, чем за аналогичный период.

Услуга «Автоплатеж» – автоматическая ежемесячная оплата выставленных счетов со счета банковской карты клиента Сбербанка в определенную дату с обязательным SMS-информированием о платеже. Клиенту, подключившему данную услугу, нет необходимости посещать офис банка или заходить в интернет-банк для совершения регулярных платежей.

Больше всего автоплатежей жители Карелии осуществили за сотовую связь – 3,2 млн платежей на сумму 353,5 млн рублей. На начало января 2016 года более 130,2 тыс. человек пополняют баланс мобильного телефона в автоматическом режиме со счета банковской карты Сбербанка.

В рамках услуги «Автоплатеж ЖКХ» количество платежей выросло в 2,88 раза и достигло 68,8 тыс. Всего в Республике Карелия с помощью сервиса «Автоплатеж» можно оплатить коммунальные счета 200 поставщиков услуг ЖКХ.

«С услугой «Автоплатеж» можно не беспокоиться о своевременности внесения денежных средств за коммунальные услуги, кредит или сотовую связь. Это очень удобно, если нет доступа в Интернет или нет возможности совершить оплату традиционным способом. Услуга «Автоплатеж» – это помощник, который по регулярно оплачивает счета точно в срок. Процесс оплаты полностью находится под контролем: SMS-информирование на всех этапах исключает неправильное списание денежных средств», - отметила Елена Палкина, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк.

С полным списком поставщиков ЖКУ в Карелии, доступных для подключения услуги «Автоплатеж» ЖКХ, можно ознакомиться в личном кабинете «Сбербанк Онлайн», где в разделе «Подключить Автоплатеж» выбрать услугу и найти поставщика в предложенном перечне.

Более подробную информацию об услуге «Автоплатеж», способах ее подключения можно найти в руководствах к данному сервису, размещенному на сайте www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам. Платежи».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк