Instagram запустил функцию переключения между аккаунтами

Новая функция Instagram – с 8 февраля пользователи фотосети могут общаться одновременно в 5 аккаунтах. Быстрый переход к другому профилю теперь не требует выхода из основного и ввода учетных данных.

8 февраля в официальном блоге администрации Instagram появилась информация о запуске новой функции – мгновенного переключения между профилями. Необходимость введения данной функции продиктована наличием у многих пользователей сразу нескольких аккаунтов.

Часто людям требуется контролировать не только личную страницу, но и одну или несколько дополнительных. Раньше для перехода к новому профилю необходимо было выйти из предыдущего и ввести учетные данные. Необходимость проделывать данную операцию по несколько раз в сутки очень не нравилась пользователям, поэтому разработчики Instagram внедрили в приложение быстрое переключение между учетными записями.

С 8 февраля социальная сеть позволяет общаться одновременно в нескольких аккаунтах, не выходя ни из одного из них. Также пользователь может знакомиться с уведомлениями о новостях сразу ко всем своим профилям. Сообщения о подписках и комментариях идут единым блоком, а понять, к какому аккаунту относится та или иная запись, можно по специальной пометке.

Чтобы воспользоваться новой функцией, требуется перейти в настройки профиля и добавить учетные записи. Далее переход между аккаунтами будет осуществляться нажатием на имя пользователя в верхней части страницы.

Сообщается, что подключить таким образом разрешается до 5 профилей, а доступна функция для всех пользователей Instagram 7.15 на iOS и Android. О скором введении новой возможности говорилось 5 февраля, а тестирование функции было запущено в ноябре 2015 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети