В Viber появится функция перевода денег через Western Union

Популярный интернет-мессенджер Viber запускает сервис денежных переводов через Western Union. Первоначально новая функция будет доступна лишь пользователям из США, а максимальная сумма перевода оставит 500 долларов.

Viber и Western Union запускают функцию денежных переводов. В общем пресс-релизе компаний говорится о том, что соответствующее соглашение было подписано еще 4 февраля. Первыми оценить преимущества нового сервиса смогут жители США. Сообщается, что отправить деньги можно будет в любую точку обслуживания Western Union, а максимальный размер перевода составляет 500 долларов.

Кроме того, через Viber американцы смогут пополнять мобильные кошельки, переводить средства на банковские карты и счета. Также при осуществлении операции будет предлагаться конвертация валюты по курсу того государства, где имеется доступ к услуге.

Сама программа переводов денежных средств в Viber будет функционировать на платформе WU Connect, позволяющей осуществлять подключение сторонних сервисов к банку через API.

Как заявляют разработчики, новый сервис характеризуется повышенной надежностью. Для защиты операций от хакерских атак внедрены специальные защитные программы. Хочется отметить, что ранее у пользователей были серьезные претензии к Viber касательно слишком слабой защиты персональной информации клиентов.

Отмечается, что в скором будущем новая функция станет доступной и для жителей других стран. Возможно, будет увеличена и максимальная сумма перевода.

Весной 2015 года о запуске подобного сервиса сообщали и в социальной сети Facebook. Речь шла о возможности привязывать к аккаунту банковские карты Visa или MasterCard.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Viber, новости Viber