Microsoft опубликует историю обновлений для Windows 10 на специальном сайте

Для удобства пользователей компания Microsoft запустила специальный подраздел на своем сайте. На нем будет публиковаться история обновлений Windows 10, а также описания изменений, вносимых в эту операционную систему.

Главная причина запуска специальной страницы, содержащей историю обновлений – многочисленные просьбы пользователей Windows 10. Эта операционная система обновляется часто, но лишь немногие пакеты обновлений сопровождаются комментариями разработчика. Отсутствие информации о содержании обновления, которое устанавливается на компьютер, вызывало закономерное беспокойство пользователей. Поэтому компанией Microsoft был разработан и запущен специальный подраздел для своего официального сайта, содержащий детализированное описание для каждого, даже незначительного обновления этой операционной системы.

Страница отличается лаконичной подачей информации: по сути, это просто перечень дат релиза обновлений с кратким описанием состава установочного пакета, а также вносимых в систему изменений. Возможно переключение между списками обновлений для обычной Windows 10 и для Windows 10 Mobile. То, что корпорация Microsoft идет навстречу пожеланиям клиентов, не может не радовать: изложенная на сайте информация об устранении очередной уязвимости или появлении новой функции может быть полезна определенной категории пользователей: например, системным администраторам.

Описания изменений, вносимых в операционную систему, будут доступны для всех обновлений, вышедших после 8 февраля текущего года. Содержание обновлений, вышедших в прошлом году (дебют Windows 10 состоялся в июле 2015 года), на данный момент не раскрывается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10, новости Windows 10