В Instagram появилась интеграция с социальной сетью Одноклассники

16 февраля в Одноклассниках появилась возможность публикации изображений из аккаунтов социальной сети Instagram .

Сообщество пользователей Instagram теперь сможет публиковать свои фотографии и видео одновременно в сервисе и на своей странице в соцсети Одноклассники.

Приложение Instagram с интеграцией с ОК уже доступно в Appstore, в скором времени появится и в Google Play Market.

Ранее пользователям Instagram предлагалась возможность публиковать свои снимки из аккаунта на странички в Facebook, Twitter, Flickr, Tumblr и Swarm или отправлять по email.

«Новая опция позволит увеличить охват публикаций, сделанных в Instagram , благодаря виральному эффекту распространения контента в Одноклассниках. В свою очередь, аудитория нашей соцсети получит доступ к новому кластеру фото- и видеоконтента», — комментирует Семен Боярский , менеджер по развитию бизнеса проекта Одноклассники.

По состоянию на конец сентября 2015 года в Instagram было зарегистрировано более 400 миллионов человек.

Проект Одноклассники – развлекательная социальная сеть. Аудитория сети насчитывает 51 миллионов человек (Liveinternet, январь, 2016 г.). На платформе доступны видео, музыка, игры, а также уникальные сервисы: «подарочки», «классы», «уведомления» и «оценки». На площадке зарегистрировано более 1 млн групп брендов, звезд и СМИ. С 2014 года ОК активно развивают присутствие ТВ-каналов и изданий, имея уникальные возможности видео- и радио- трансляций в режиме реального времени, рекламного продвижения, статистики. 

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети