«МегаФон Северо-Запад» представил на «Телекоме двух столиц» свои устройства

В рамках прошедшего на днях в Петербурге бизнес-форума «Телеком двух столиц. Эффективные пути повышения конкурентоспособности операторов связи в условиях мегаполиса» северо-западный филиал «МегаФона» представил новые мобильные устройства. Среди смартфонов и планшетов, разработанных специально для этого мобильного оператора также оказались гаджеты, доступные для подключения и к другим сетям.

Подробнее о «Телекоме двух столиц» можно почитать в материале нашего сайта «Кризис не в проводах, а в головах. Петербург и Москва обсудили дальнейшее развитие рынка телекоммуникаций» от 20 февраля 2016 г.

Главной «звездой коллекции» от «МегаФона» сегодня является Sony Xperia C4. Этот смартфон оснащен FullHD-дисплеем и 13Мп основной и 5Мп фронтальной камерой. Данное устройство не является брендированным, однако в рамках проводимой сейчас акции телефон поддерживает только SIM-карты «МегаФона». По ее условиям, во всех салонах «МегаФона» этот гаджет можно по специальной цене 14990 рублей, в то время как в остальных точках продаж он обойдется не дешевле 18-19 тыс. рублей. Данное предложение действительно только при внесении на свой счет суммы в размере 3 тыс. рублей.

Специальная серия смартфонов Sony C4 уже в салонах «МегаФона»

В бюджетном сегменте «МегаФон» представил кнопочный телефон Vertex M103 всего за 590 рублей при условии нового подключения. Напомним, что производитель Vertex - это российская компания с офисом в Санкт-Петербурге, которая помимо телефонов выпускает смартфоны и различные аксессуары. Примечательно, что этот аппарат не заблокирован ни под одного мобильного оператора.

Следующие бюджетные продукты представлены компанией-партнером Micromax - это Q415 и D303 и оба «залочены» под работу на сети только «МегаФона». Смартфон Micromax D303 оснащен стандартным двухъядерным процессором, 512Мб оперативной и 4Гб внутренней памяти. Прежде всего, это устройство будет неплохим вариантом для приобретения в качестве первого смартфона. Цена - 1990 рублей плюс 630 рублей на оплату мобильного интернета.

Смартфон Micromax  Q415, по заявлению представителей «МегаФона», является одним из фаворитов абонентов и также работает только с SIM-картами этого мобильного оператора. Основное преимущество устройства - работа в 4G-сетях. Этот смартфон получил основную камеру с разрешением 5Мп, фронтальную с 2Мп, 8Гб встроенной памяти, 1Гб ОЗУ и процессор от Qualcomm. Стоимость Micromax Q415 составит 2990 рублей+907 рублей на счет.

Следующее устройство - планшет MegaFon Login 4G производства ZTE. Работает, естественно, только с SIM-картами этого оператора сотовой связи. Это первый планшет «МегаФона», который поддерживает технологию 4G LTE до 150Мбит. Хорошее соотношение «цена-качество»: за 4990 рублей +1047 рублей (или 1107 рублей в зависимости от тарифа) пользователи получают планшет с IPS-дисплеем, четырехъядерным процессором, 1Гб оперативной и 8Гб встроенной памяти. Это новинка на рынке, а предыдущая модель MegaFon Login, напомним, была фаблетом

Собственный планшет MegaFon Login 4G

Последнее устройство Oysters T72HM 3G позиционируется как авто-планшет. Вместе с гаджетом в комплект входит держатель и автомобильное зарядное устройство, а на сам планшет предустановлен «Яндекс.Навигатор». Представитель «МегаФона» также поделился информацией, что это предложение вызывает особый интерес у петербургских таксистов. Весь комплект обойдется 2490 рублей при внесении на счет 1047 рублей.

Суммы, вносимые на счет в рамках акций на все брендированные устройства, являются предоплатой трех месяцев мобильного доступа в Интернет.

Новая линейка мобильных устройств от «МегаФона» на выставке «Телеком двух столиц»

Помимо мобильных устройств «МегаФон» также представил на «Телекоме двух столиц» личный кабинет. Он представляет собой набор инструментов, которые позволяют совершать простейшие операции: детализацию, смену тарифов или пакета услуг, блокировку номеров и многое другое без помощи специалистов контактного центра оператора.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: МегаФон Петербург, смартфоны, планшеты