Facebook ошибся в поздравлении пользователей с 29 февраля

29 февраля бывает «раз в 4 дня»! Веселая ошибка, которая была быстро исправлена администраторами Facebook, успела зарядить хорошим настроением большую часть российской аудиторию соцсети.

Facebook вновь повеселил российских пользователей, допустив ошибку при поздравлении их с последним днем зимы. Каждый знает, что 29 февраля на календаре можно увидеть только в високосный год, то есть раз в четыре года. Однако администраторы сайта толи неверно перевели текст, толи просто ошиблись в написании, но в итоге пожелали своим русскоязычным клиентам с толком провести этот день, потому что он бывает «раз в 4 дня».

Стоит сказать, что большинство пользователей отнеслись к ошибке сервиса с юмором, а некоторые даже взялись поспорить по поводу того, как скоро администрация Facebook заметит проблему и устранит ее. Техслужба портала, славящаяся своей высокой скоростью реагирования на всевозможные баги и «описки», не подвела, и уже очень скоро поздравление приняло корректный вид.

Хочется отметить, что Facebook далеко не в первый раз ошибается при поздравлении своей аудитории с тем или иным праздником. Так, например, в конце прошлого года в Андреев день, широко отмечаемый в Шотландии, соцсеть перепутала шотландский флаг с румынским. В этом случае администраторы также оперативно среагировали на ошибку и быстро устранили ее.

Добавим, что 29 февраля в русскоязычном сегменте Facebook были проблемы не только с этим поздравлением. В этот день пользователи также отмечали некорректное отображение шрифтов, в результате которого данные о местонахождении юзера напоминали «абракадабру» из нечитаемого набора символов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook