В браузере «Спутник» появились экраны пользователя и таймер детского режима

Создатели «Спутника» выпустили обновление браузера для MS Windows, которое призвано значительно повысить удобство работы в интернете, чтобы пользователь мог посвятить всё внимание ресурсу и не отвлекаться на лишние шаги и детали.

Авторы «Спутника» переосмыслили концепцию стартового окна (новой вкладки) браузера — там появились новые экраны пользователя. На первом экране как и раньше размещены виджеты полезных сервисов на каждый день: справочники «Медицина» и «Мой дом», Единый Портал Госуслуг. К виджетам новостей, телепрограммы и онлайн-ТВ добавился быстрый доступ к сервису Кино, который помогает выбрать фильмы в крупнейших онлайн-кинотеатрах рунета. На втором и третьем экранах располагаются любимые сайты пользователя и меню его загрузок, соответственно.

Другое важное обновление коснулось «Детского режима». Теперь у родителей есть возможность установить таймер, например, на 30 минут или на 1 час работы в интернете. По истечение этого времени браузер закроется экраном блокировки, выйти из которого могут только родители по своему паролю. Все попытки выйти в интернет (даже если ребёнок перезапустил браузер «Спутник») будут вызывать все тот же экран блокировки с просьбой ввести пароль. Проще говоря, на компьютере будут доступны все локальные сервисы, но недоступен интернет в браузере.



Браузер «Спутник» можно обновить или скачать на персональные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Windows.

Beta-версия портала «Спутник» была открыта в 2014 году. В марте 2015  года команда «Спутника» представила первую версию браузера для смартфонов, в мае — для планшетов. 30 сентября пользователям стал доступен браузер для ПК на базе ОС Windows.

Сервисы «Спутника» ориентированы на российские семьи, объединяющие пользователей с разными потребностями и опытом.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, браузер