Нашумевшее приложение MSQRD появилось на Android

Марк Цукерберг тестирует сервис MSQRD для Android. Пока что в приложении предлагается ограниченный набор масок, однако в ближайшем будущем ассортимент накладок планируется расширить.

Компания Facebook анонсировала новое приложения для мобильных устройств на базе Android – MSQRD или Маскарад. Данный сервис предназначен для наложения различных масок и фотографий (например, знаменитостей) на пользовательские снимки. Он разработан белорусской компанией, но недавно права на него выкупил Марк Цукерберг. Создатель Facebook рассказал о данной сделке в своем профиле в Instagram, облачившись в виртуальную маску Железного человека. Стоимость контракта не раскрывается.

Хочется отметить, что ранее развлекательное селфи-приложение функционировало лишь на операционной системе iOS, но, несмотря на это, оно быстро стало популярным. Пользователям пришлась по душе данная функция для необычного редактирования фото, и они с удовольствием примеряли новые образы. Сообщается, что маски можно интегрировать как в обычные снимки, так и в видеоролики. Несомненным преимуществом приложения стала его простота - для его использования не требуется никаких навыков работы с фоторедакторами, достаточно лишь сфотографироваться и выбрать желаемую маску.



Любители селфи давно ждали, что приложение будет поддерживаться и на устройствах с Android. Теперь их мечта сбылась, однако на настоящий момент они не могут воспользоваться функцией в полной мере, потому что сегодня им доступна только бета-версия сервиса. В тестовом режиме пользователям открывается лишь пробный набор масок – чуть более десятка вариантов. Ожидается, что в скором времени их количество увеличится.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Android, Facebook