Twitter закрывает приложение TweetDeck для Windows

Владельцы сервиса микроблогов Twitter отказались от десктопного приложения TweetDeck. Это означает, что теперь пользователям устройств на платформе Windows придется выходить на портал через специальный сайт.

Компания Twitter объявила о закрытии приложения TweetDeck для Windows. Сообщение об этом появилось в официальном блоге администрации соцсети. Уже с 15 апреля юзеры, работающие на Windows, смогут выходить на портал лишь через веб-версию TweetDeck.

Предполагается, что больших неудобств у рядовых пользователей данное нововведение не вызовет, ведь все основные функции портала сохранятся. Кроме того, разработчики трудятся над некоторыми упрощениями в системе авторизации. Уже скоро юзеру не нужно будет постоянно вводить свои учетные данные для пользования порталами Twitter.com или Analytics.twitter.com, если он уже успел пройти авторизацию в Twitter на данном устройстве.

Как сообщают официальные представители сети микроблогов, отказ от приложения TweetDeck для Windows является одним из шагов на пути к созданию максимально простого и удобного сервиса. В компании отметили также, что намерены и в дальнейшем совершенствовать TweetDeck, для чего регулярно обсуждают различные проекты в сфере инфраструктуры.

Платформа TweetDeck была выкуплена компанией Twitter в 2011 году за 40 миллионов долларов.

Напомним, что в прошлом месяце Twitter перешел на новый алгоритм формирования новостной ленты. Теперь она схожа с лентой новостей на Facebook, но имеет и свои характерные особенности. Новостная лента Twitter делится на 2 блока: верхний – алгоритмический, нижний – хронологический. На настоящий момент лента является переключаемой, но не исключено, что в будущем компания отменит эту функцию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter