Программисты из России придумали мессенджер для «обмена мыслями»

Разработчики из России внедрили в свой онлайн-мессенджер Snaappy уникальную технологию live typing, помогающую читать мысли собеседников, даже не отправляя им сообщения.

Разработчики из РФ предложили россиянам новый чат, дающий возможность лучше понимать друг друга без непосредственной отправки сообщений. Технология live typing внедрена в бесплатный интернет-мессенджер Snaappy для устройств на базе iOS и Android.

Суть изобретения заключается в том, что ваш собеседник может видеть на своем экране все то, что вы набираете на клавиатуре: как печатаете текст, стираете определенные слова, заменяете одни фразы на другие, исправляете ошибки. Это позволяет ему лучше понимать ваши мысли и чувствовать ваше настроение на расстоянии.

Важно и то, что данные сообщения можно вообще не отправлять. При этом они не будут сохраняться на сервере, что гарантирует пользователям полную конфиденциальность переписки. Именно безопасность мессенджера была той целью, которую преследовали разработчики при создании новой технологии.

Те же, кому нечего скрывать, могут пользоваться чатом в обычном режиме, отправляя сообщения.

Также в инструментах будут предлагаться три набора 3d-стикеров и возможность прикреплять к сообщению фотографии, видеозаписи и музыку.

Будет ли «лайф-тайминг» популярным среди пользователей, покажет время, однако создатели уверены, что новая функция вызовет большой интерес у широкой аудитории именно благодаря высокому уровню безопасности и возможности прикреплять различные файлы. По некоторой информации, за последние дни приложение было скачано уже более ста тысяч раз.

Как сообщают сами разработчики, при создании мессенджера они делали упор как на безопасность переписки, так и на эмоциональность общения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: новости мессенджеров