«Ростелеком» и Правительстве Ленинградской области подвели итоги конкурса «Приведи друга»

16 марта 2016 года в Правительстве Ленинградской области состоялось награждение победителей областного конкурса «Приведи друга», направленного на повышение количества граждан, зарегистрированных на региональном портале Госуслуг.

Конкурс проводился среди жителей региона и был организован Комитетом по связи и информатизации Ленинградской области совместно с макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

Задание конкурса было на первый взгляд не сложным: участники конкурса привлекали на портал своих друзей, близких, знакомых, при необходимости помогали им с регистрацией. Победителями стали те, кто привлек наибольшее число новых пользователей. Однако во время награждения участница конкурса Пашина Юлия, занявшая первое место, отметила, что задача оказалась не из простых. Многие люди, даже зная о преимуществах портала Госуслуг, не спешили регистрироваться там, кто-то имел незавершенные регистрации, кому-то казалось, что процедура слишком сложная. Тем не менее, эти препоны не помешали девушке привлечь 327 новых пользователей, которые теперь смогут оценить удобство электронных услуг.

Победители Кондратьев Артем и Кириланд Ирина, занявшие 2 и 3 места, привлекли на портал 275 и 153 человека соответственно. Победители получили ценные призы.

Благодаря тройке победителей, было привлечено свыше 700 человек. Всего в конкурсе участвовали более 1000 жителей области, каждый из которых привлек как минимум одного друга.

Сергей Демочко, первый заместитель Комитета по связи и информатизации, отметил, что в настоящее время Комитет уделяет большое внимание популяризации портала Госуслуг. Традиционные информационные кампании в этом случае успешно сочетаются с другими инструментами вовлечения людей в процесс, такими как, например, конкурсы. В данном случае граждане сами выступают идейными лидерами и инициаторами продвижения информационного общества.

В дальнейшем планируется еще серия подобных мероприятий.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком