SAP и «Ростелеком» подписали партнерское соглашение о продаже облачных услуг

Компания SAP СНГ и компания ПАО «Ростелеком», объявили о подписании соглашения о партнерстве по продвижению облачных сервисов— решений SAP для корпоративных клиентов «Ростелекома».

Согласно подписанному соглашению «Ростелеком» будет предлагать своим клиентам облачные решения SAP для управления бизнес-процессами. Все они размещены в Дата-центрах «Ростелекома» и отвечают требованиям информационной безопасности в соответствии с законодательством РФ.

Предложение ориентировано в первую очередь на региональных заказчиков — предприятия крупного и среднего бизнеса. Реализацией контрактов в рамках партнерского соглашения будут заниматься специалисты SAP и партнеры по внедрению данных решений.

«Партнерство SAP и «Ростелекома», с одной стороны, это возможность для региональных компаний использовать лучшие мировые решения с поддержкой на локальном уровне, — отметил генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев. — C другой стороны, SAP и «Ростелеком» таким образом получают выход на новые рынки и источники дохода».



«Благодаря подписанному соглашению «Ростелеком» расширяет свой портфель инновационных сервисов решениями SAP. Теперь мы сможем предложить российским компаниям всех отраслей максимум преимуществ от использования современных облачных технологий», — заявила на подписании Старший Вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

«Мы будем предлагать клиентам облачные сервисы SAP на базе инфраструктуры наших Дата-центров. Сегодня «Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке Дата-центров в России. У нашей компании — 3,9 тыс. стоек по всей стране, и мы являемся надежным поставщиком инфраструктуры и программных решений для корпоративных клиентов и госзаказчиков», — подчеркнула она.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: SAP, Ростелеком