Компания Microsoft разработала очки дополнительной реальности HoloLens

Microsoft готовится представить уникальные очки дополненной реальности HoloLens. Новая технология позволяет пользователям при общении с собеседником видеть его 3d-модель в реальном времени. Стоить новинка будет порядка 30 тысяч долларов.

Поклонников «Звездных войн» ожидает настоящий подарок - корпорация Microsoft превращает фантастику в реальность. Новое изобретение американской компании, представляющее собой очки виртуальной реальности, позволяет передавать голографическое изображение человека на расстоянии.

Очки HoloLens практически делают возможным виртуальную телепортацию. Если, например, они связывают между собой двух человек, находящихся в одинаковых помещениях (комнатах с одинаковой планировкой), то оба этих пользователя могут видеть напротив себя полномасштабную 3Д-модель собеседника. Передача информации ведется в режиме реального времени.

Кроме того, новая технология позволяет создавать видеозаписи с аудиосопровождением, которые впоследствии можно просмотреть как непосредственно на этом гаджете, так и на другом устройстве. Такие дистанционные видеозаписи можно будет воспроизводить в ином масштабе – подобные манипуляции также можно было увидеть в картине «Звездные войны».



Очки дополненной реальности HoloLens станут находкой для всех любителей инноваций и суперсовременных технологий. Люди давно мечтали об изобретении, помогающем им не просто разговаривать с близким человеком через интернет, но при этом еще и видеть его полную 3D-модель со всеми движениями, жестами и эмоциями.

Корпорация отметила, что намерена выпустить очки HoloLens в массовое производство, но точная дата пока не называется. По некоторым данным, на конец марта запланированы поставки софта и игровых приложения для данной модели устройства. Предварительная стоимость комплекта оценивается в 30000 долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Microsoft