Microsoft разрабатывает универсальное приложение Skype

Microsoft выпустит Skype Preview для ПК и смартфонов. Приложение не потребует установки Skype на устройство и обеспечит удобное общение на любом гаджете.

На днях стало известно о том, что сотрудники IT-гиганта Microsoft трудятся над созданием специального приложения Skype для Windows 10, отличного от всех предыдущих версий. Главным достоинством новой утилиты должна стать ее универсальность. Она подразумевает единый интерфейс для всех устройств независимо от величины их диагонали. Это позволит юзеру в привычном режиме общаться с близкими с ПК, ноутбука, планшетного устройства или с небольшого смартфона.

Вторым преимуществом программы, которую было решено назвать Skype Preview, станет то, что для ее использования человеку не нужно будет устанавливать на свое устройство Skype. Несмотря на это, пользователю будут доступны все основные функции мессенджера – от отправки текстовых сообщений и файлов до создания голосовых или видеочатов и демонстрации экрана.

При разработке приложения в Microsoft учли все комментарии и пожелания подписчиков Windows insider. Это позволило удалить из программы все непопулярные функции и за счет этого сделать интерфейс приложения более простым и лаконичным.

Ожидается, что первоначально оценить новую утилиту предложат инсайдерам, а лишь потом – всем остальным пользователям. Источники сообщают, что на настоящий момент десктопная версия Skype Preview уже отдана для тестирования ограниченному кругу специалистов. После их замечаний и небольших доработок приложений откроют для подписчиков Windows insider. С мобильной версией пока не все так хорошо: в ней отмечаются серьезные баги, поэтому этот вариант приложения выйдет чуть позднее, когда все ошибки будут устранены.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Microsoft, Skype, новости Skype