Разговор о COBIT5 «без галстуков». Проведет «SPb CIO Club»

12 апреля в рамках очередного заседания «Без галстуков», которое организует Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», прозвучит выступление члена правления клуба «SPb CIO Club», руководителя проектов защиты информации «Тринити» Игоря Мялковского. Он поведет разговор о введении в COBIT5. Место встречи - КДЦ «Club House», пр. Медиков, д.3, время проведения мероприятия с 19.00 до 22.00.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club» – профессиональное сообщество, объединяющее ИТ-директоров ведущих компаний северо-западного региона. Миссией клуба является поддержка и развитие профессионального сообщества ИТ-директоров. Клуб был создан в 2004 году и на сегодняшний день является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club» объединяет ИТ-директоров ведущих компаний СЗФО

Клуб регулярно проводит мероприятия по нескольким направлениям: каждый четвертый четверг (ЧЧ) проводятся заседания клуба (на которых обсуждаются темы, касаемые ИТ), каждый второй вторник (ВВ) – встречи «Без галстуков» (здесь больше внимания уделяется проблемам управления персоналом или менеджмента), каждую первую пятницу месяца (ПП) проводятся игровые пятницы.

В ближайший – второй – вторник апреля перед участниками заседания «Без галстуков» выступит член правления клуба «SPb CIO Club», руководитель проектов защиты информации «Тринити» Игорь Мялковский с докладом «Введении в COBIT5: Бизнес-модель руководства и управления ИТ предприятия. COBIT5 Методология». Основные тезисы его выступления – «Что дает COBIT5?», «5 принципов COBIT 5», «Зачем нужен COBIT?», «Состав COBIT» и «Эталонная модель процессов COBIT5».

Член правления клуба ИТ-директоров Санкт-Петербурга, АРСИБ России Игорь Мялковский

Напомним, что аббревиатура COBIT расшифровывается как Control Objectives for Information Related Technology («Контрольные цели для технологии обработки информации»). Этот международный стандарт устанавливает требования к защите и контролю за конфиденциальными данными. Он включает набор лучших методов защиты и контроля за конфиденциальной информацией, соответствующую метрику, чтобы количественно оценить эффективность мер, обеспечивающих ее безопасность, и тесты для проверки. Пятая версия стандарта COBIT опубликована в мае 2012 года. По заявлению ISACA, в COBIT5 собраны «принятые во всем мире принципы, методы, аналитические средства и модели, созданные для помощи бизнесу и руководителям ИТ-служб в достижении максимальной отдачи от ИТ-ресурсов».

Международный стандарт COBIT устанавливает требования к защите и контролю за конфиденциальными данными

В «SPb CIO Club» уверяют, что посетители данного мероприятия получат полное представление о COBIT и научатся эффективно пользоваться COBIT. Для всех действительных членов клуба, а также для членов сообщества CIO-Junior участие в заседании бесплатно. Стоимость для ассоциированных членов клуба 2000 рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: SPb CIO Club