РАМЭК заключил контракт на обеспечение безопасности мировых судей

РАМЭК обеспечит обслуживание комплексных систем безопасности зданий, занимаемых мировыми судьями Самарской области.

АО «РАМЭК-ВС» заключило контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию комплексных систем безопасности в административных зданиях занимаемых мировыми судьями Самарской области в 2016 году.

Контракт на выполнение работ был заключен по итогам открытого аукциона.

В рамках действующего законодательства, для обеспечения деятельности мировых судей, организованы специально оборудованные помещения, такие как:

· кабинеты аппарата мирового судьи, оснащенные автоматизированными рабочими местами и оргтехникой,

· залы судебного заседания,

· архивные помещения - предназначенные для хранения архивной документации,

· отдельные помещения, где располагается телекоммуникационное и серверное оборудование, обеспечивающее функционирование подсистем ГАС «Правосудие» .

Объекты, на которых установлены системы безопасности, являются государственными социально значимыми административными объектами и местами хранения и обработки конфиденциальной информации.

Для выполнения всех работ предусмотренных контрактом участники аукциона должны были предоставить лицензии:

· МЧС на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

· ФСТЭК на осуществление мероприятий по технической защите конфиденциальной информации;

Специалисты компании в течение 2016 года будут выполнять сервисные работы по поддержке комплексных систем безопасности и управления зданий: оборудования систем охранной, пожарной сигнализации, системы оперативной связи, оповещения людей о пожаре, системы контроля и управления доступом в архивные помещения, систем газового пожаротушения.

Все услуги должны быть оказаны с учетом социальной значимости деятельности мирового суда и не нарушать полноценной работы мировых судей и работников их аппарата.

Общее количество обслуживаемых объектов – 44 здания, расположенные в различных городах Самарской области.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Рамэк, РАМЭК-ВС