Лучше гор могут быть только горы, а выше них – только звезды. Компания ЭОС проведет «Весенний документооборот-2016» в сочинском горном курорте

На следующей неделе пройдет одно из самых важных событий на рынке отечественного документооборота - ежегодная партнерская конференция «Весенний документооборот - 2016» компании «Электронные Офисные Системы». В этом году встреча пройдет 25-29 апреля. Актуальные тренды рынка и их отражение в стратегии развития продуктов ЭОС, итоги работы партнерского сообщества и тактика действий на перспективу, а также маркетинговые планы и эффективные методы привлечения клиентов – все это будут обсуждать участники мероприятия. Вслед за Калининградом и Казанью, принимавшими конференции ЭОС в 2014 и 2015 годах, территорией встречи коллег и друзей станет город Сочи. Генеральными спонсорами конференции выступят Fujitsu и Oracle, спонсорами – Canon, «Актив», ABBYY и Neuhaus. В числе информационных партнеров - ICT-Online.ru, spbIT.ru и ECM.ICT-Online.ru.

«Весенний документооборот» - ключевое партнерское мероприятие ЭОС. В этом году его территорией станет город Сочи, точнее, горный курорт «Роза Хутор», расположенный на территории Сочинского Национального Парка в живописном уголке Кавказских гор в часе езды от побережья Черного моря.

 

Курорт «Роза Хутор» со всех сторон окружен горами Главного Кавказского хребта,
которые возвышаются более чем на 2000 м над уровнем моря

Слоган конференции гласит: «Выше – только звезды!» «О чем этот слоган? Не только о городе-курорте Сочи, столице победоносных для России зимних Олимпийских игр. Он – о том, какими мы, компания ЭОС и наши друзья-партнеры, должны быть для клиентов, чтобы развиваться и расширять сферу присутствия в непростых условиях, которые диктует сегодняшняя ситуация в российской экономике. Этот слоган – также и о целях, стоящих перед нашими программными продуктами: по функционалу, надежности и юзабилити они должны максимально соответствовать потребностям любого клиента. Быстрее конкурентов реагировать на изменения потребностей клиентов и тренды рынка, быть выше всех по качеству продуктов и услуг и сильнее всех в нашем единстве при взаимной поддержке – такие «олимпийские» цели стоят перед ЭОС и партнерами много лет подряд. Что сегодня нужно сделать, чтобы не потерять, а лишь укрепить лидирующие позиции в своем сегменте рынка, как и в каком направлении развивать продукты, чтобы они получили дополнительные конкурентные преимущества – обсуждению этих тем будут посвящены выступления и дискуссии на конференции «Весенний документооборот – 2016», - рассказывают в ЭОС.

Город-курорт Сочи – место проведения партнерской конференции ЭОС «Весенний документооборот-2016»

На сайте ЭОС можно познакомиться с программой выступлений. В 10.00 председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян обратится к присутствующим с приветственным словом. «Компания ЭОС - достижения, перспективы, развитие» - так будет называться его презентация. В 10.20 генеральный директор «ЭОС Софт» Андрей Козлов подведет итоги партнерской работы и расскажет о специальных предложениях партнерам от ЭОС. Далее слово будет дано технологическим партнерам: в 10.50 представитель Fujitsu в России Денис Милентьев сделает сообщение «Типовые решения со сканерами Fujitsu. Новинки 2016 года». С 11.15 до 11.45 будет проходить круглый стол, посвященный продуктам, направлениям их совершенствования и функционалу, в частности речь пойдет о развитии функционала мобильных приложений, его проведут генеральный директор «ЭОС ПВ» Юрий Назаров и главный специалист управления маркетинга ЭОС Артем Андреев.

После кофе-брейка прозвучат очередные выступления технологических партнеров и круглый стол по продуктам. Менеджер по развитию бизнеса CANON Елена Бакулина представит презентацию под названием «Просто. Надежно. Доступно», а технический директор ЗАО «Актив-софт» Кирилл Мещеряков – «Рутокен. Отечественные технологии электронной подписи».

Работа официальной части конференции продолжится 28 апреля. Андрей Козлов, директор по работе с партнерами ЭОС Алексей Перегудов и начальник департамента ЭОС Сергей Танцоров проведут круглый стол «Взаимодействие ЭОС и партнеров. Вопросы продаж и техподдержки». Руководитель направления современных ECM-решений ЭОС Сергей Полтев и руководитель группы лицензирования технологий ABBYY Екатерина Боброва опишут практические сценарии применения технологий ABBYY Compreno для расширения функционала СЭД/ECM-решений. Специалисты по развитию бизнеса Oracle Database Appliance в России и СНГ Иван Богданов и Андрей Денисов расскажут о преимуществах использования платформы Oracle Database Appliance в решениях по автоматизации документооборота. Начальник Управления маркетинга компании ЭОС Елена Иванова обсудит с присутствующими маркетинговые темы – разговор пойдет о работающих сегодня наиболее эффективных и наименее затратных методах продвижения продуктов.

Неформальная часть «Весеннего документооборота» традиционно будет очень насыщенной. Так, во второй половине первого дня всех ждет экскурсия в город Сочи и Олимпийский парк. Во второй день, 27 апреля, гостей ожидает поездка в Абхазию с посещением курорта Гагры и знаменитых пещер Нового Афона.

Медальная площадь в Олимпийском парке в Сочи

Гагры – самый красивый город Абхазии

Новый Афон — столица средневекового Абхазского царства

Регистрация на конференцию «Весенний документооборот - 2016» все еще открыта на сайте ЭОС. Настоящее время ее прошли около 60 представителей более чем 30 компаний, в числе которых ООО «Весткомп Консалтинг» (Калининград), ООО «СофтЭксперт» (Тула), ООО «Инфосистемы-КС» (Якутск), ООО «Юниксофт» (Мытищи, Московская область), ООО «Киасофт» (Красноярск), ООО «ДокСофт» (Омск), ООО «КС-Консалтинг» (Барнаул), ООО «ТатАИСЭнерго» (Казань), ООО «Севастопольские Информационные Технологии» (Севастополь), ООО «Электронный город+» (Курск), ООО «Медиалюкс» (Уфа), ООО «Бест-Лайн» (Махачкала), ОсОО «ifs» (Бишкек, Кыргызская Республика).

Напомним, что конференция «Весенний документооборот – 2015» проходила в Казани 20-23 апреля 2015 года под девизом «Вместе мы – сила!» и была посвящена новым вызовам рынка (см. новость раздела «ЭОС» от 21 апреля 2015 г., новость раздела «ЭОС» от 22 апреля 2015 г., новость раздела «ЭОС» от 23 апреля 2015 г. и новость раздела «ЭОС» от 23 апреля 2015 г.). «Весенний документооборот - 2014» проходил в Калининграде и также занял несколько дней (см. новость раздела «ЭОС» от 15 мая 2014 г., новость раздела «ЭОС» от 16 мая 2014 г. и новость раздела «ЭОС» от 19 мая 2014 г.).

 

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ЭОС, конференция