«Игра престолов» по просмотрам бьёт рекорды хоккейных матчей с участием сборной России

Больше всего поклонников этого сериала живет в Самаре, подсчитали в «МегаФоне». 25 апреля на МегаФон.ТВ одновременно с мировой премьерой стартовал шестой сезон «Игры престолов». Число поклонников, которые смотрели в этот момент первую серию самого долгожданного сериала, превышало средние показатели сервиса почти в три раза. Количество зрителей было сравнимо со всплесками во время важных хоккейных или футбольных матчей с участием нашей сборной.

Абоненты МегаФона - пользователи тарифов «Все включено» и большинства интернет-опий смотрели «Игру престолов» абсолютно бесплатно. Сериал появился на МегаФонТВ в 4 утра по московскому времени. Пик просмотров пришелся на 4.15 утра. Второй всплеск зрительской активности на МегаФонТВ был отмечен в 8.30 утра. Самыми смотрящими городами оказались Самара, Москва, Санкт-Петербург и Ростов.

«Подводить результаты запуска «Игры Престолов» пока рано, так как сериал только вышел. Но можем сказать, что база зарегистрированных пользователей МегаФонТВ с момента начала продвижения сериала стала прирастать на 5 000 новых регистраций в день. Число пользователей МегаФонТВ уже близко к 1 000 000, и мы уверены, что динамика будет усиливаться», - отметил Ян Кухальский, директор по новым бизнесам и партнерствам «МегаФона».

Для абонентов самой популярной линейки тарифов «Все включено» (кроме тарифов XS) и пользователей большинства интернет-опций с 17 апреля доступ к пакету сериалов «Амедиатека» на МегаФонТВ бесплатный. Также для большинства абонентов трафик мобильного интернета при просмотре MegaFon.TV не оплачивается. А это значит, что можно смотреть новые серии «Игры престолов» и другие сериалы в хорошем качестве бесплатно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон