Правила сочетания обуви с сумкой

Большинство девушек придерживаются правила сочетания туфлей и сумок в одинаковом цветовом решении. Это облегчает организацию гардероба, упрощая комбинирование вещей.

Классическим сочетанием считается черная обувь + черная сумка, которое способно выручить в любой ситуации. При этом стоит отметить, что найти элементы гардероба и аксессуары в этом цвете довольно просто. В магазинах представлен достаточно широкий ассортимент, среди разнообразия которого можно с легкостью найти даже черные женские туфли 43 размера.

Тем не менее, раньше считалось, что к подобному цветовому решению обращаются только девушки, обладающие консервативным вкусом и не решающиеся идти на риск, предпочитая официально-деловой. Однако это совсем не так,  ведь однотонное сочетание сумки с обувью  рекомендуется тем, кто любит комбинировать в своем образе элементы разных стилей, всевозможные ткани и рисунки. В подобных случаях, одинаковое цветовое решения для туфель и аксессуаров, лишь подчеркнут ваш образ, при этом, не перетягивая на себя внимание. В большей степени это касается сумок и обуви в нейтральных цветах, чем в ярких. Попробуйте подбирать их не друг под друга, а под вашу одежду. Так, например, если на вас надето яркое платье, к нему идеально подойдут туфли и сумки какого-либо нейтрального цвета. А если одежда имеет какие-либо рисунки, то подбирать обувь следует, ориентируясь на те цвета, в которых они выполнены.

Нет абсолютно ничего страшного и стыдного в том, чтобы подобрать туфли либо сумку под цвет наряда.

Если вы решились на комбинирование разных цветов и материалов обуви и аксессуаров в одном образе, это как раз и будет свидетельствовать о наличии у вас индивидуального стиля. Главная задача при составлении наряда – это проявление всей своей фантазии. Не бойтесь выражать свой стиль путем нестандартных сочетаний, будь то праздничный образ или деловой костюм. Ведь все это говорит о вашей индивидуальности. Одежда, в том числе обувь и аксессуары, помогают выразить ваш внутренний мир и проявить ваше мироощущение. Поэтому не старайтесь спрятаться за стандартными неинтересными комбинациями, а экспериментируйте и вводите нововведения в свой образ.

 

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: