Российская участница MegaFon DreamCup отправится на Паралимпиаду-2016

Спортсменка из Московской области Людмила Бубнова (17-я ракетка мира) будет первой в истории российской теннисисткой на коляске, получившей путевку на Паралимпиаду. Это стало известно на VI международном турнире MegaFon DreamCup, который завершился 4 мая в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие теннисисты-колясочники из 12 стран мира. Спортсмены не только разыграли медали, но и боролись за рейтинговые очки, которые учитываются при определении состава участников Паралимпийских игр – 2016. Несмотря на то, что Кубок Мечты достался сопернице Людмилы Бубновой китаянке Чжу Чжэньчжэнь (21-я ракетка мира), россиянка заработала достаточное количество рейтинговых очков для попадания в Бразилию. В мужском одиночном разряде победу в финальном матче над китайцем Вэй Цзуцзюнь (56-я ракетка мира) одержал голландец Майкел Схефферс (8-я ракетка мира).

Всего за турнир было сыграно 98 матчей и разыграно пять комплектов наград. Самый длинный матч продолжался 3 часа 19 минут в парном четвертьфинале между представителями Кореи Ли Ха-Гель / О Сэн-Хо и парой Леон Элс (ЮАР) / Хан Сун-Бон (Корея). Итоговый счет: 5:7, 6:3 (10:5).

По окончании финальных игр состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняли участие вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, вратарь ФК «Зенит», обладатель Кубка России 2016 года Михаил Кержаков,  директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева, президент Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга Сергей Гутников, представители Федерации тенниса Санкт-Петербурга и Специального олимпийского комитета.



«Для нас поддержка спорта – не разовая акция, а система, – говорит директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева. - Мы уверены, что спорт должен быть доступен всем. “МегаФон” поддерживает самые грандиозные события в мире профессионального спорта, такие как Олимпийские и Паралимпийские игры, Универсиаду. Но не забывает и о том, что будущее за молодыми ребятами, которые делают первые шаги на пути к большим наградам. Турнир MegaFon DreamCup, который не просто дарит надежду, а вселяет уверенность, что человек способен на очень многое, что каждый может преодолеть любые препятствия – нужно лишь поддержать человека, быть по-настоящему рядом».

Напомним, что международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup проходит в Санкт-Петербурге уже шесть лет. Кубок Мечты организован компанией «МегаФон» и газетой Спорт-Экспресс (СПб) при поддержке Федерации тенниса России и Комитета по физической культуре и спорту.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон