Обновление до Windows 10 станет платным

Обновление старой операционной системы до Windows 10 будет бесплатным лишь до 29 июля. Всем, кто решит обновиться до 10-й версии позже, придется заплатить 119 долларов.

Как сообщается в официальном блоге Microsoft, уже этим летом корпорация намерена завершить свое бесплатное предложение по обновлению старых версий Windows до «десятки». Всем, кто намеревался обновиться до Windows 10, но еще не успел этого сделать, стоит поторопиться, ведь после 29 июля за эту услугу будет взиматься плата в размере 119 долларов.

Комментируя данное нововведение, Юсуф Мехди также подчеркнул, что у тех пользователей, которые покупают новые гаджеты, останется возможность получать Windows 10 непосредственно вместе с устройством. Остальным же придется приобретать домашнюю версию «десятки» за 119 долларов, что в переводе на российскую валюту составляет порядка 7900 рублей.

По данным корпорации, на настоящий момент Windows 10 установлена более чем на 300000 устройств. Разработчики намерены уже через 2 года увеличить этот показатель до миллиарда. Как отмечают представители компании, новая ОС пользуется большой популярностью – благодаря ее многочисленным функциям и возможностям. Однако это же разнообразие инструментов порой отталкивает от «десятки» более консервативных пользователей, которые, не сумев разобраться в широком ассортименте предлагаемых услуг, продолжают работать на 7-й или 8-й версии Windows.

Стоит отметить, что Windows 10, которая вышла 29 июля 2015 года, должна стать самой последней платформой от Microsoft. Разработчики решили отказаться от создания последующих версий ОС и сконцентрироваться на постоянном усовершенствовании 10-й «операционки». Одновременно с этим в течение нескольких лет компания будет сворачивать выпуск обновлений для старых версий Windows.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10