Дистанционная реабилитация в Санкт-Петербурге

Клиника «Балтийские Реабилитационные Технологии» получила несколько комплексов для дистанционной работы и лицензии на доступ к порталу Microsoft Azure и приложению для врачей. БРТ использует Хабилект как систему удаленного контроля за выполнением прописанного курса упражнений пациентами. Сейчас добавляются необходимые упражнения и критерии для клиники, проводится обучение врачей и отрабатывается новый подход к работе с пациентами.

Следующим шагом в работе с клиникой будет запуск «Лаборатории Движений» на базе клиники. Это позволит специалистам БРТ получать точные данные о всех движениях пациента, оценивать динамику восстановления, обучать пациентов сложным движениям. Лаборатория работает с любыми движениями, от наклонов головы до оценки походки, при этом одновременно создается 3D-модель наблюдаемого, а также идет запись траекторий движений и видео с нескольких ракурсов. Все это доступно для отложенного анализа движений с подробным набором данных по каждому движению. «Лаборатория Движений» создана на базе той же технологии, что и Хабилект, а значит, никаких датчиков на теле пациента не требуется.

Хабилект — это комплекс, созданный как помощник врачу и пациенту при восстановлении двигательных функций после травм и инсультов. Проект создавался совместно с крупными клиниками и НИИ. Комплекс работает на базе технологий Microsoft Kinect, Intel RealSense и LeapMotion. Среди партнеров компании: клиника «БалтРеаТех» в Санкт-Петербурге, Научный Центр Неврологии в Москве, 40-я клиника в Сестрорецке и другие клиники в РФ, а также компании в Финляндии, Латвии и Германии.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование