Петербургский офшорный разработчик выступил в Лондоне

Компания «Аркадия» со штаб-квартирой в Петербурге, специализирующаяся на офшорных разработках, приняла участие в конференции e-Assessment Question 2016 в Лондоне. Специалисты компании рассказали о best practices контроля качества в разработке решений для e-assessment.

На ежегодной конференции e-Assessment Question специалисты отрасли обсуждают, как инструменты и технологии e-Assessment могут отвечать на современные вызовы — в частности, предоставлять экономичные, надёжные и безопасные решения для тестирования учащихся, проведения экзаменов и аттестаций.

В этом году конференция проходила в 14-ый раз и собрала экспертов не только из Великобритании, но и из Австрии, Норвегии, Новой Зеландии и России.

Основная идея форума - переход к сдаче экзаменов в электронном виде, а не на бумаге. На мероприятии было представлено много докладов, посвящённых процессам улучшения качества в организациях, присваивающих квалификации (awarding body organisations). Представители «Аркадии» рассказали о технической стороне вопроса: обеспечении качества разработки, автоматизации тестирования, организации тестирования в SCRUM, пользе личной ответственности каждого разработчика за качество продукта и др. «Аркадия» уже не первый раз участвует в этой конференции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, конференция