«Ростелеком» организовал бесплатный WiFi на набережной Адмирала Трибуца в Калининграде

20 мая 2016 года на набережной Адмирала Трибуца в Калининграде заработала зона свободного беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет, организованная специалистами Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» для жителей и гостей областного центра.

Для предоставления беспроводного доступа в Интернет на территории обустроенной части берега набережной Адмирала Трибуца технические специалисты «Ростелекома» построили высокоскоростные оптические каналы передачи данных и смонтировали оборудование Wi-Fi. Доступ к сети Интернет для каждого подключившегося предоставляется на скорости до 10 Мбит/сек – в зависимости от количества одновременно находящихся в Сети клиентов. 

Бесплатным доступом в Интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: на экране телефона появляется специальное поле, где необходимо указать номер своего телефона, а затем ввести полученный в sms-сообщении код в специальную графу.

Здесь же, на набережной Адмирала Трибуца, появилась первая в городе «Точка селфи» - место, где можно сделать красивое селфи на фоне природы и отреставрированной набережной.

Первыми на фоне символического знака запечатлели себя калининградские журналисты и блогеры. И сразу поделились своими фотографиями в социальных сетях, протестировав WI-FI от «Ростелекома».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, WiFi, Ростелеком Северо-Запад