Новые принтеры HP DesignJet серии Z

HP Inc. расширяет линейку моделей DesignJet серии Z для печати графически насыщенных изображений. Компания представила 44-дюймовый принтер с многорулонной подачей, а также 24-дюймовую модель — самый доступный принтер HP для печати графики.

Принтеры HP DesignJet Z5600 и Z2600 PostScript оснащены системой шестицветной печати, которая позволяет сократить расход чернил на 20 процентов без ущерба для яркости и насыщенности цвета. Новинки HP предназначены для копировальных салонов, розничных магазинов и отделов ГИС крупных предприятий. Используемые в них красные чернила расширяют цветовой охват, делая новые модели идеальным решением для печати вывесок и плакатов, размещаемых в точках продаж.

«Нашим заказчикам нужны яркие и насыщенные цвета. Кроме того, им требуются решения, позволяющие расширить цветовой охват и при этом не тратить много чернил, — говорит Хавье Гарсия, руководитель подразделения Large-Format Sign and Display Division, HP Inc. — Анонсированные сегодня принтеры HP DesignJet способны удовлетворить все потребности в сфере графической и фотопечати. С их помощью пользователи смогут без труда выделиться на фоне конкурентов».

Принтеры HP DesignJet Z5600 и Z2600 PostScript позволяют создавать качественные вывески и плакаты, карты и фотографии. Система эмуляции цветов HP Professional PANTONE с поддержкой ПО Adobe PostScript/PDF, а также HP-GL/2 обеспечивает точность воспроизведения линий на бумаге и предсказуемость цвета. А технология HP Multi-Dimensional Smart Drop Placement гарантирует плавные тональные переходы, точность цветопередачи и надежную работу принтера.

«HP DesignJet Z5600 открывает новые возможности для наших заказчиков. Насыщенный красный цвет на наших отпечатках выгодно отличает нас от конкурентов, — говорит Уилсон Родригес (Wilson Rodriquez), Speedi Pack. — А благодаря автоматической печати и двухрулонной подаче носителей мы можем сосредоточиться на обслуживании заказчиков, а не эксплуатации принтера».


44-дюймовый принтер HP DesignJet Z5600 PostScript с поддержкой автоматической двухрулонной печати повышает эффективность загрузки носителей на 75 процентов. Используя быстросохнущие чернила HP, пользователи могут печатать на 39 процентов быстрее. Пигментные чернила HP Vivid Photo отличаются водостойкостью и устойчивостью к выцветанию. Напечатанные с их помощью карты и фотографии сохраняют свой внешний вид на протяжении 200 лет.

Новый 24-дюймовый принтер DesignJet Z2600 PostScript — это самый доступный принтер HP для печати графики. В нем используется оптимизированная система шестицветной печати, которая позволяет сократить расход чернил на 20 процентов. Благодаря компактному размеру это устройство отлично впишется в любой офис, а удобный интерфейс поможет без труда выполнить любые операции. В новом принтере используются чернила HP Vivid Photo, включая хроматический красный цвет, что обеспечивает качество и долговечность отпечатков.

Оба новых принтера HP DesignJet Z оснащены новым программным обеспечением HP DesignJet Click, которое экономит ваше время и делает печать более удобной. Одним нажатием кнопки можно печатать файлы PDF, JPEG, TIFF и HP-GL/2 с компьютеров PC или Mac и принтеров HP DesignJet серии Z. Функции раскладки заданий на листе и предупреждения об ошибках в файлах помогают экономить бумагу. Кроме того, пользователи могут предварительно просматривать изображения в реальном времени и печатать плакаты, переносные баннеры, чертежи CAD, карты и презентации с инфографикой из многостраничных файлов PDF без использования драйвера.


Революция в широкоформатной печати началась 25 лет назад: в 1991 году HP выпустила первый широкоформатный принтер для струйной печати. На сегодняшний день по всему миру установлено более 3 миллионов устройств HP DesignJet.

HP не прекращает внедрять инновации; не случайно первая часть названия DesignJet — это design («проектирование, дизайн»). В следующие 25 лет мы будем искать новые решения и создавать новые возможности для своих заказчиков, уделяя особое внимание потребностям компаний, которые занимаются графическим дизайном и техническим проектированием.

Принтеры HP DesignJet Z5600 и Z2600 Postscript появятся в продаже в середине июня 2016 года.

Хотите узнать больше о принтерах HP DesignJet? Посетите конференцию drupa в Дюссельдорфе (Германия) с 31 мая по 10 июня, конференцию Hexagon в Анахайме (Калифорния, США) с 13 по 16 июня или конференцию Esri в Сан-Диего (Калифорния, США) с 27 июня по 1 июля.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: HP