Twitter подтвердил изменение принципа действия ограничения в 140 символов

Twitter не будет учитывать знаки медиаприложений и имен пользователей при подсчете общего количества символов в публикации.

Разговоры об ограничении размера постов в Twitter идут довольно давно. В своем стремлении сделать сервис микроблогов более удобным для общения, но при этом не утратить фирменный стиль компания ищет все новые варианты. На этот раз разработчики предложили включать в разрешенные к публикации 140 символов только сам текст поста.

Как рассказали в пресс-службе компании, новые правила подразумевают, что теперь в общем количестве символов поста не будут учитываться знаки, затраченные на прикрепленные медиаприложения и имена пользователей. Это означает, что вложенные фотографии, видеоролики, опросы и цитаты из других постов не будут уменьшать доступный объем записи.

Не будет распространяться ограничение и на использование в тексте упоминаний других юзеров, когда к имени аккаунта добавляется значок «@». Это позволит клиенту Twitter отправлять полноценные посты сразу большому числу подписчиков. Раньше же при обращении к нескольким пользователям отправителю приходилось существенно экономить на размере записи.

Несомненным удобством для пользователей станет и поддержка кнопки для ретвита своих записей. С ее помощью юзер сможет продублировать более ранний пост со свежими комментариями к нему.

Напомним: руководящий состав Twitter не раз поднимал вопрос о дальнейшей судьбе действующего ограничения в 140 символов. Как отметил глава компании Джек Дорси, сервис микроблогов, чья аудитория превышает отметку в 330 млн пользователей, нуждается в каких-то изменениях, позволяющих юзерам вести более «живые» обсуждения и использовать в своих записях больше медийного контента. Однако при этом он подчеркнул, что ограничение по числу символов снято не будет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: блог, Twitter