Какой ниткой лучше всего фиксировать вязаную резинку - узнать онлайн

Чаще всего ее можно встретить на нижнем белье – эту растягивающуюся узкую или широкую ленту видел каждый из нас. По ширине резинка может иметь размер от 4 мм до 10 см.

Вязаная резинка присутствует во многих швейных изделиях. Чаще всего ее можно встретить на нижнем белье – эту растягивающуюся узкую или широкую ленту видел каждый из нас. По ширине резинка может иметь размер от 4 мм до 10 см.

Вязаная резинка по плотности совпадает с плотностью остальной ткани в одежде.

Материал, из которого изготовлена вязаная резинка, может различаться.

Виды волокон, подходящих для изготовления эластичной ленты:

- хлопчатобумажное;

- шелковое;

- синтетическое;

- льняное.

Наибольшее распространение получила вязаная резинка из латекса.

Применение и разновидности эластичной ленты в одежде

В белье и одежде для детей резинка имеет стандартную плотность и вшивается внутрь изделия.

Спецодежда, спортивная и верхняя одежда делаются из более плотной ткани, поэтому и лента в них имеет большую плотность.

Разновидностей резинок очень много и каждая из них используется по тому или иному назначению и в разных изделиях.

В спортивных брюках одним из часто встречающихся элементов является вязаная резинка со шнуром. Также эластичную ленточку нередко используют как декоративный элемент.

Резинка может быть как разной плотности и размера, так и разного цвета. Огромное количество вариаций дает возможность без труда подобрать к любому швейному изделию наиболее подходящую фурнитуру.

Резинку имеют самые различные вещи. И часто бывает, что эластичная лента растягивается, рвется или приходит в негодность. Заменить резинку вполне можно самостоятельно. Для этого достаточно узнать размеры исходной ленты и приобрести в швейном магазине новую.

В одежде резинка либо крепится, либо свободно скользит. В первом случае поменять ее сложнее, но не на много, чем в случае простой замены одной на вторую. Аккуратно распорите шов, где находится крепление резинки. Делать это следует очень внимательно, т.к. прошиты, могут быть сразу несколько частей изделия. Извлеките резинку, замените ее новой и прострочите распоротое место швейной ниткой.Приобрести резинку можно в интернет-магазине http://mmtex.ru/ . Опт гарантирует клиенту хорошую скидку.

Приобретая у нас швейную фурнитуру и изделия ткацкого производства, приобретаете надежный товар.

Широкий ассортимент продукции и постоянное совершенствование производственных процессов дают нам возможность продавать изделия по самым оптимальным ценам.

Текстильная стропа, производимая нашей компанией, отличается высокой прочностью, хорошими характеристиками. Это позволяет использовать ее в самых разных изделиях, из которых будет шиться удобная и красивая одежда.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: