«Ростелеком» открыл «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

«Ростелеком» открыл российским операторам связи и корпоративным пользователям «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.

Контрагент может заявить о своём желании легализовать требуемое количество участков кабельной канализации в любом регионе Российской Федерации. «Ростелеком» оказывает содействие в оформлении договорных отношений в максимально короткие сроки. По желанию контрагента оформление необходимой проектной документации может быть осуществлено силами самого «Ростелекома».
Сроки действия «Зеленого коридора»: 01.06.2016 – 01.08.2016

Для ускорения процесса при обращении на «Зеленый коридор» необходимо указывать:
• Наименование контрагента;
• Точки начала и окончания трассы (местонахождение);
• Протяженность трассы;
• Контактную информацию специалистов;
• Приложения (имеющаяся техническая документация).
В процессе оформления договорных отношений в рамках «Зеленого коридора» с контрагента взимаются следующие платежи: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

Условия «Зеленого коридора» не распространяются на нелегально проложенные кабельные трассы, которые были выявлены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений «Ростелекома».

«Ростелеком» регулярно проводит инвентаризацию в собственных линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного нахождения кабелей, т.к. несанкционированные прокладка и нахождение кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.
Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О проведении инвентаризации и последующих отключениях операторы уведомляются заблаговременно.

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком