Петербургский «Подорожник» объединят со столичной «Тройкой»

Способы по созданию единой транспортной карты для жителей Москвы и Санкт-Петербурга активно обсуждаются на протяжении последних нескольких месяцев.

Заместитель столичного мера Максим Ликсутов, являющийся также главой департамента транспорта Москвы рассказал, что уже в последние месяцы текущего года у проживающих в разных городах – Москве и Санкт-Петербурге, появится возможность расплачиваться за проезд в общественном транспорте одной электронной транспортной картой.

"До конца года запланирована интеграция карты "Тройка" с петербургской картой "Подорожник". У жителей двух крупнейших городов России появится одна карта, которая позволит пользоваться городским пассажирским транспортом и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Житель столицы, приехав в Петербург, сможет оплатить проезд с помощью своей столичной карты и наоборот", — сказал Ликсутов.

Также сообщается, что способы создания общей транспортной карты активно обсуждались на протяжении несколько месяцев, однако представители двух крупнейших мегаполисов долгое время не могли принять общее решение.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы