Тест AnTuTu определил самые мощные смартфоны мая

В мае текущего года в десятку наиболее производительных смартфонов вошли шесть китайских аппаратов, один корейский, два американских и один японский. По данным создателей приложения AnTuTu Benchmark, самой мощной оказалась модель Vivo Xplay 5 Elite.

В майском рейтинге наиболее производительных смартфонов в мире, опубликованном AnTuTu, доминирующая позиция у продуктов китайских производителей. В первой десятке «умные» телефоны из Поднебесной представлены на шести позициях, в том числе на четырех первых местах.

Не оставил шансов конкурентам смартфон Vivo Xplay 5 Elite. С чипом Qualcomm Snapdragon 820 и шестью гигабайтами оперативной памяти на борту аппарат сумел набрать 138706 баллов и занять первую строчку. Обладатель первого места в прошлом рейтинге Xiaomi Mi5 потерял четыре позиции. Второе и третье места у LeEco Max 2 и Zuk Z2 Pro, у которых начинка аналогична лидерской.


Самым мощным из представителей высшей лиги смартфонов оказался Samsung Galaxy S7 Edge (134599 баллов). За ним следуют два айфона, 6S (133781) и SE (131401). Замыкает группу некитайских смартфонов LG G5 (128232). На девятом месте - Meizu Pro 6, десятая позиция за Honor V8.

Обозреватели отмечают, что лидерство китайских смартфонов по определенным показателем является результатом попыток производителей продвинуть свою продукцию на рынок за счет ярко выраженных технических преимуществ над конкурентами. Таким преимуществом может быть не только мощность, но и минимальная толщина, заряд батареи и т.п.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Xiaomi, meizu, Китайские смартфоны