«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» готово к «Евро-2016»

Сегодня стартует Чемпионат Европы по футболу 2016 года и на стартовой станице интерфейса «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком» появился специальный раздел для телеболельщиков. С новым разделом «Футбол 2016» смотреть чемпионат будет удобно и легко.

Больше не надо следить за несколькими программами передач – в разделе представлено полное расписание предстоящих матчей и программ про «Евро-2016» на телеканалах «Интерактивного ТВ». Чтобы не пропустить матч любимой команды можно поставить напоминание. Услуга «Управление просмотром» позволяет на ряде телеканалов поставить эфир на паузу, вернуться к началу просмотра, воспользоваться перемоткой.

В разделе «Футбол 2016» будет доступен архив телетрансляций. Также прямо на экране телевизора можно знакомиться с лентой спортивных новостей.

Групповой этап «Евро-2016», в котором принимают сборные 24 стран, начинается 10 июня. 11 июня в борьбу вступает сборная России, которая проведет первый матч с командой Англии. Финал чемпионата состоится на парижском стадионе Сен-Дени 10 июля.
Всего в «Интерактивном ТВ» компании «Ростелеком» представлено свыше 20 самых популярных спортивных телеканалов, из них более 10 – в HD-формате.

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 3,4 млн семей по всей России. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. Всего транслируется более 200 телеканалов цифрового качества, в том числе до 60 – в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет поставить эфир на паузу, воспользоваться перемоткой, вернуться к началу программы.
Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру 3 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до 5 различных экранов (телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты и Smart TV). Отличительная функция сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В «Интерактивном ТВ» предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком