МегаФон предложил корпоративным клиентам в Петербурге более гибкие тарифы

Оператор связи «МегаФон» запустил обновленную линейку тарифов «Корпоративный безлимит». Теперь клиент сам может сконструировать подходящий под нужды сотрудника тариф и выбрать зону действия для каждой услуги.

Особенности новой корпоративной линейки «МегаФона»

Главное изменение в линейке тарифов «Корпоративного безлимита» касается параметров конфигурации: теперь можно выбрать зоны действия пакетов голоса и передачи данных индивидуально для каждого сотрудника. Для этого не придется ехать в офис: оформить заявку на подключение можно на сайте мобильного оператора, указав необходимый объем голосового трафика и мобильного интернета. Для этих целей на странице «Корпоративного безлимита» «МегаФон» разместил интерактивные конфигураторы, позволяющие настроить тариф нужным образом. Ранее «МегаФон» уже предлагал подобную опцию в своих тарифах «Корпоративный Генеральный», «Тройная выгода» и в прежней версии «Корпоративного безлимита».

В рамках любого тарифа «Корпоративного безлимита» клиент бесплатно получает неограниченное количество минут внутри сети по всей стране, 100 SMS в сутки на номера «МегаФона» и безлимит на номера сотрудников компании-клиента, а также услугу видеоконференции. С этой опцией можно организовать совещание в HD качестве без подключения дополнительного ПО или оборудования. Минусом опции является существенное ограничение по количеству участников: принять участие в совещании сможет максимум 10 человек.

Настройка «Корпоративного безлимита» от «МегаФона»
(Кликните на изображение для увеличения)

На исходящие вызовы действуют четыре предложения: можно подключить 300, 600, 1500 или 5000 минут на выбор и настроить зону их действия. Она может быть ограничена Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а может распространяться на междугородние звонки и в поездках по России. Таким же образом настраивается интернет-трафик: передвигая ползунок настроек влево или вправо, можно выбрать 3, 6, 10 или 20Гб трафика в зависимости от потребностей. Все пакеты мобильного интернета можно расходовать и в домашнем регионе, и в путешествиях по стране. 

Так, минимальный пакет с 300 минутами на других операторов и 3Гб интернета будет стоить 300 рублей в месяц. Необходимость в максимальном «Корпоративном безлимите» с 5000 минут и 20Гб трафика при перемещении абонента по территории России потребует порядка 1830 рублей ежемесячных вложений.

Скидки на услуги связи

Существенно сократить расходы на связь можно с помощью скидки за стаж. По условиям программы «Скидка за стаж» мобильный оператор возвращает абоненту 20% от суммы ежемесячного платежа. Например, если в этом месяце вы потратили на связь 1000 рублей, то в следующем месяце 200 рублей вернется обратно в виде бонусов. За каждый последующий год участия в программе «МегаФон» будет увеличивать размер скидки. После четырех лет участия и далее максимальная скидка на услуги связи составит 30%.

Чтобы подключиться к программе «Скидка за стаж», нужно заключить дополнительное соглашение о пользовании услугами компании «МегаФон». С этим договором скидка начнет действовать со второго месяца с момента заключения. Есть и другой вариант - заполнить обычное заявление, но в этом случае клиент начнет получать скидку только на следующий год.

Линейка тарифов «Корпоративный безлимит» от «МегаФона»

В целом, «МегаФон» предоставил своим корпоративным клиентам удобный инструмент для формирования тарифа под потребности сотрудника. Для достижения оптимального соотношения цены и объема услуг клиенту всего лишь нужно потратить немного времени на настройку тарифа.

Предложение «Корпоративный безлимит» от «МегаФона» заметно выделяется на фоне похожих предложений конкурентов.  Так,  другие операторы «большой тройки» - МТС и «Билайн» - предлагают своим корпоративным клиентам пакеты тарифов с фиксированным набором услуг. Не отстает от них и Tele2, предоставляя своим клиентам четыре корпоративных предложения на выбор.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Петербург, МегаФон тарифы Санкт-Петербург